Ricerca in Uffici

Ricerca Uffici

Titolo Indirizzo E-mail Telefono Fax
Segreteria dell'Assessore Barbara Manfredini Piazza del Comune, 8 (ingresso da Piazza Stradivari 7) - secondo piano assessore.manfredini@comune.cremona.it 0372 407270

Barbara Pulella

0372 407268
Segreteria dell'Assessore Luca Burgazzi Palazzo Affaitati - Via Ugolani Dati, 4 assessore.burgazzi@comune.cremona.it 0372 407584

Emanuela Rustici

0372 407301
Segreteria dell'Assessore Luca Zanacchi Piazza del Comune, 8 (ingresso da Piazza Stradivari 7) - secondo piano assessore.zanacchi@comune.cremona.it 0372 407229 - 7237

Erika Soldani

0372 407301
Segreteria dell'Assessore Maura Ruggeri Piazza del Comune, 8 (ingresso da Piazza Stradivari 7) - secondo piano assessore.ruggeri@comune.cremona.it 0372 407207

Monica Magnani

Segreteria dell'Assessore Maurizio Manzi Piazza del Comune, 8 (ingresso da Piazza Stradivari 7) - secondo piano assessore.manzi@comune.cremona.it 0372/407207

Monica Magnani

Segreteria dell'Assessore Rodolfo Bona Piazza del Comune, 8 (ingresso da Piazza Stradivari 7) - primo piano assessore.bona@comune.cremona.it 0372 407395 - 407209

Laura Gerevini

0372 407301
Segreteria dell'Assessore Rosita Viola Palazzo Ala Ponzone - Corso Vittorio Emanuele II, 42 - primo piano assessore.viola@comune.cremona.it 0372 407023 - 7335

Monica Menta

0372 407301
Segreteria dell'Assessore Simona Pasquali Via Aselli, 13/a assessore.pasquali@comune.cremona.it 0372 407672

Assunta Sellitto

Serre comunali Via delle Serre, 1 Servizio Progettazione Verde Progettazione Verde: 0372 407661 (Petrelli) - 0372 407656 (Bonisoli) - 320 4312304

Referente per la Progettazione: Giuseppina Bonisoli
Referente per la Manutenzione: Fabio Petrelli
Referente per Manutenzione/abbattimento alberi su suolo privato: Raffaele Ferrari

Servizio Politiche del Lavoro per i Disabili - Provincia di Cremona
Settore Lavoro e Formazione - Provincia di Cremona 0372 406565
Sistema Museale della città di Cremona
SpazioComune - URP Piazza Stradivari 7 spaziocomune@comune.cremona.it 0372 407291
Sportello Antidiscriminazioni presso il Centro Interculturale Mondinsieme - Largo Madre Carelli, 5 (ex via Brescia, 94) antidiscriminazioni@comune.cremona.it 337 14 55 290 - 0372 407364
Sportello assistenza e consulenza studenti universitari
Sportello Caldaie Via Aselli 13/a infocaldaie@comune.cremona.it 0372 407577 - 335/7646446 0372 407560
Sportello Emergenze Ambientali Via Aselli 13/A info.ambiente@comune.cremona.it 0372 407615 - 407659
Sportello HCP Home Care Premium - assistenza domiciliare per dipendenti ed ex dipendenti pubblici Palazzo Ala Ponzone - C.so Vittorio Emanuele II 42 hcp@comune.cremona.it 0372 407357 - 407396

Assistente sociale Laura Bertolini (Coordinatrice): 0372 407884
Assistente sociale Martina Ridi: 0372407396
Operatori amministrativi Michela Fontana e Cristiano Taramella: 0372407357

Sportello Informalavoro
Sportello Informascuola

Pagine