Graduatoria per selezione volontari Servizio Civile 2022

Versione stampabileVersione PDF

Data di pubblicazione: 

12/04/2022

Si pubblica la graduatoria per la selezione dei volontari di Servizio Civile 2022 che hanno presentato domanda per i progetti del Comune di Cremona dell’anno 2022, fatte salve le verifiche di competenza del Dipartimento per le Politiche Giovanili e del Servizio Civile Universale

Si comunica inoltre che nei giorni successivi a questa pubblicazione, alcuni volontari che sono risultati Idonei NON selezionati potrebbero essere contattati per per l’eventuale copertura dei posti vacanti. 
Le persone selezionate verranno contattate per maggiori dettagli nelle prossime settimane.
Per qualsiasi dubbio, contattare: 0372407786 - 0372407792 – 0372407051

TITOLO PROGETTO ENTE SEDE CODICE SEDE COGNOME NOME STATO PUNTEGGIO
A BRACCIA APERTE A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 138781 AMBROSIO PAMELA Idonea\o SELEZIONATA\O 88
A BRACCIA APERTE A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 138781 GHIRARDINI MARTA RINUNCIA ND
A BRACCIA APERTE A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 138781 GONZALEZ GONZALEZ MERCEDES Idonea\o NON selezionata\o 83
A BRACCIA APERTE A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 138781 MAIOCCHI JESSICA Idonea\o NON selezionata\o 86
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 138805 CAVALIERE ARIANNA RINUNCIA ND
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 138805 MELERI ELISA Idonea\o NON selezionata\o 85
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 138805 PARATI IRENE Idonea\o SELEZIONATA\O 88
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 138805 PELLICANE FLORIANA GRAZIA RINUNCIA ND
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 138807 BEN MANSOUR MOLKA NON idonea\o ND
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 138807 DEL BON CHIARA Idonea\o NON selezionata\o 83
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 138807 GRIGNAFFINI MARTINA RINUNCIA ND
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 138807 KUITA DJEUGA LAITICIA AUDREY Idonea\o NON selezionata\o 81
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 138807 OMARI IMAN RINUNCIA ND
A BRACCIA APERTE ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 138807 ZAFFANELLA CLARA Idonea\o SELEZIONATA\O 87
A BRACCIA APERTE COMUNE DI CREMONA CENTRO LOCALE DI PARITA' 138837 BONVINI VERONICA Idonea\o SELEZIONATA\O 86,5
A BRACCIA APERTE SOCIETA' CENTRALE FEMMINILE S. VINCENZO CREMONA ONLUS FOCOLARE GRASSI 138880 BERTOGLIO LORENZO RINUNCIA ND
A BRACCIA APERTE SOCIETA' CENTRALE FEMMINILE S. VINCENZO CREMONA ONLUS FOCOLARE GRASSI 138880 DAVIDEL ANDREEA ALEXANDRA Idonea\o SELEZIONATA\O 86
AGIRE IL FUTURO OGGI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 13 AGENZIA SERVIZI INFORMAGIOVANI 138847 FOUR MIRIAM Idonea\o SELEZIONATA\O 71
AGIRE IL FUTURO OGGI FEDERAZIONE ORATORI CREMONESI FEDERAZIONE ORATORI CREMONESI 138878 FERRARI MARCO Idonea\o SELEZIONATA\O 77
AGIRE IL FUTURO OGGI FORUM PROVINCIALE CREMONESE DELL’ASSOCIAZIONISMO FORUM 138883 SALTI RACHELE LUCIA Idonea\o SELEZIONATA\O 85
AGIRE IL FUTURO OGGI COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA 138943 APINTILIESEI GEORGIANA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 86
AGIRE IL FUTURO OGGI COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA 138943 MAZZADI CHIARA Idonea\o SELEZIONATA\O 86
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Mantova 193647 LINGUA FRANCESCO NON idonea\o ND
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Lodi 193648 ORTEGA JARA DAVIS ARMANDO Idonea\o SELEZIONATA\O 70
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 193649 CUSA MARTA Idonea\o SELEZIONATA\O 90
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 193649 FITTIPALDI LUCIA Idonea\o NON selezionata\o 73
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 193649 RODRIGUEZ JONATHAN Idonea\o NON selezionata\o 69
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 193649 SCHIFINO COSTANTINO Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 70,5
AGIRE IL FUTURO OGGI CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 193649 SIMEONE OLIVIA Idonea\o NON selezionata\o 85
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 138809 AZZINI MARINA Idonea\o NON selezionata\o 63,5
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 138809 FERRABO' SERENA Idonea\o NON selezionata\o 83,5
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 138809 FIORANI GIULIA Idonea\o SELEZIONATA\O 96,5
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 138809 PICCHI MICOL Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 85
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI CASALMAGGIORE 138810 CALESTANI GAIA RINUNCIA ND
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA 138811 ALBERINI ROBERTA Idonea\o SELEZIONATA\O 83,5
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA 138811 D'AMBROSIO RAFFAELA Idonea\o NON selezionata\o 69
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA 138811 GARRAFFA ANNA RINUNCIA ND
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS COMUNITA EMMAUS 138859 OSAS JOY Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 61,5
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS MERCATINO SOLIDALE DELL'USATO 138901 MARTINI CAMILLA NON idonea\o ND
C'E' CAMPO. PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS MERCATINO SOLIDALE DELL'USATO 138901 MOUJTAHID MERIEM Idonea\o SELEZIONATA\O 62
CONNESSIONI ACCESSIBILI: LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE IN UN CLICK! COMUNE DI CREMONA IAT 138885 BRUNERI DAVIDE Idonea\o SELEZIONATA\O 96
CONNESSIONI ACCESSIBILI: LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE IN UN CLICK! COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE 138935 CRESCENZO JENNIFER Idonea\o SELEZIONATA\O 82
CONNESSIONI ACCESSIBILI: LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE IN UN CLICK! COMUNE DI CREMONA UFFICIO BILANCIO SOCIALE PARTECIPATO 193608 CARLETTI MATTEO Idonea\o SELEZIONATA\O 85
CONNESSIONI ACCESSIBILI: LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE IN UN CLICK! COMUNE DI CREMONA UFFICIO BILANCIO SOCIALE PARTECIPATO 193608 CONCARI DAVIDE RINUNCIA ND
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - TEATRO MONTEVERDI 138843 CRISCI JACOPO Idonea\o NON selezionata\o 89
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - TEATRO MONTEVERDI 138843 FRANZINI NIVES Idonea\o SELEZIONATA\O 93
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - TEATRO MONTEVERDI 138843 MAKHLOUF ARAKEN Idonea\o NON selezionata\o 87
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - TEATRO MONTEVERDI 138843 VICARI GIADA Idonea\o NON selezionata\o 88
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 138881 CACCHIANI ALBA Idonea\o NON selezionata\o 88
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 138881 CILIBERTO SONNY RINUNCIA ND
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 138881 FAELUTTI FRANCESCA Idonea\o SELEZIONATA\O 90
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 138881 MARCONI ALICE Idonea\o NON selezionata\o 72
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 138881 MARTINELLI ELENA Idonea\o NON selezionata\o 75
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 138881 PASSEGGIA GIUSEPPE Idonea\o NON selezionata\o 79,5
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 138890 AJAZI JESSICA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 82,5
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 138890 AMEYAW PRECIOUS NON idonea\o ND
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 138890 MATTAROZZI LARA Idonea\o NON selezionata\o 80
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 138890 PEVERI CATERINA Idonea\o SELEZIONATA\O 85
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI 138891 MAVRIC ZAVNIK KRISTINA Idonea\o SELEZIONATA\O 88
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI 138891 MORRA SILVIA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 65
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 DE NANDO CRISTIAN NON idonea\o ND
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 FRANZ DANIEL MATTHIAS Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 84
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 INGIARDI ELIA Idonea\o SELEZIONATA\O 81
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 LUCINI PAIONI ALTEA Idonea\o SELEZIONATA\O 86
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 MASOTTI CHIARA Idonea\o SELEZIONATA\O 82
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 STRANDZHALIEVA RAIA PAVLINOVA Idonea\o SELEZIONATA\O 83
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI OMBRIANO 140627 TEMPELLA NICCOLO' TOMMASO Idonea\o SELEZIONATA\O 80
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS ARCI CREMONA 140958 ALDOVINI ALICE Idonea\o SELEZIONATA\O 84
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS ARCI CREMONA 140958 GEREZ DANTE NICOLAS Idonea\o SELEZIONATA\O 78
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO 141061 GAVI LEONARDO Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 88
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO 141061 MENGON CHIARA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 86
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE NAZIONALE ARCI SERVIZIO CIVILE ASC APS CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO 141061 MILANI ELISA Idonea\o SELEZIONATA\O 80
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI 193644 GALLIANO NICCOL๒ Idonea\o NON selezionata\o 87
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI 193644 LEONARDI PAOLO Idonea\o SELEZIONATA\O 90
CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI 193644 RIVEROS MURRAY IGNACIO ANDR้S Idonea\o NON selezionata\o 88
FOOD4FUTURE GIOVANI PER UN NUOVO SISTEMA DEL CIBO CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA 138862 AZZOUZ AMIN NON idonea\o ND
FOOD4FUTURE GIOVANI PER UN NUOVO SISTEMA DEL CIBO CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA 138862 VACCHELLI ALESSANDRO Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 63
FOOD4FUTURE GIOVANI PER UN NUOVO SISTEMA DEL CIBO GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO 138879 BERTANI DANIELE Idonea\o SELEZIONATA\O 80
FOOD4FUTURE GIOVANI PER UN NUOVO SISTEMA DEL CIBO GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO 138879 GAZZOLI GIACOMO Idonea\o NON selezionata\o 78
FOOD4FUTURE GIOVANI PER UN NUOVO SISTEMA DEL CIBO GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO 138879 SARONNI GABRIELE Idonea\o NON selezionata\o 63
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 138792 IACCA ANGELA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 138792 MAGNI IRENE Idonea\o SELEZIONATA\O 87
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 138792 PESCE EMANUELE RINUNCIA ND
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 138792 VALENTINI ROMANA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CASALBUTTANO 138793 CAPELLI CHIARA Idonea\o NON selezionata\o 74
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CASALBUTTANO 138793 TOSCANI GRETA Idonea\o SELEZIONATA\O 77
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 138794 JMMO AREV Idonea\o NON selezionata\o 80
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 138794 KHALLA IMEN Idonea\o SELEZIONATA\O 83
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 138794 LORENZI GIULIA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 1 138795 TOSSANI GIULIA Idonea\o SELEZIONATA\O 83
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO GADESCO 138796 DILETTO SARA Idonea\o SELEZIONATA\O 82
GENERAZIONI A CONFRONTO COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO GADESCO 138796 MAROBBIO FRANCESCA Idonea\o NON selezionata\o 81
GENERAZIONI A CONFRONTO IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO GOSI 138797 ABO KRA PRINCILIA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO L'ARCOBALENO 138799 BEN AYED SARA Idonea\o SELEZIONATA\O 83
GENERAZIONI A CONFRONTO IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO L'ARCOBALENO 138799 VALENTINI GIOVANNA RINUNCIA ND
GENERAZIONI A CONFRONTO IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO PICCOLE TRACCE 138801 NACIRI HAJAR Idonea\o SELEZIONATA\O 85
GENERAZIONI A CONFRONTO IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO PICCOLE TRACCE 138801 NOCERA MARIAGRAZIA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 138906 MOSA ALESSANDRO Idonea\o SELEZIONATA\O 83
GENERAZIONI A CONFRONTO COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 138906 POSTORINO CHIARA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 138906 TOMEO LUANA Idonea\o NON selezionata\o 79
GENERAZIONI A CONFRONTO IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA 138911 BUCCIARELLI MARTINA NON idonea\o ND
GENERAZIONI A CONFRONTO ISTITUTO FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU' SCUOLA SACRO CUORE 203229 NAPOLITANO GIOIA RINUNCIA ND
GENERAZIONI A CONFRONTO ISTITUTO FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU' SCUOLA SACRO CUORE 203229 PEDRETTI PAMELA Idonea\o NON selezionata\o 76
GENERAZIONI A CONFRONTO ISTITUTO FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU' SCUOLA SACRO CUORE 203229 RICCOBONO GRETA Idonea\o SELEZIONATA\O 83
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' ASSOCIAZIONE ITALIANA DISLESSIA ASSOCIAZIONE ITALIANA DISLESSIA 138806 MILANI MATILDE Idonea\o SELEZIONATA\O 78
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI 138834 FADIGA ABOUBACAR Idonea\o SELEZIONATA\O 72
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI 138834 FERRARO GIOVANNI RINUNCIA ND
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA 138862 GONZALEZ GONZALEZ MARIA Idonea\o SELEZIONATA\O 82
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO 138865 COLOMBO SARA Idonea\o SELEZIONATA\O 78
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO 138865 GRAZIOLI GAIA RINUNCIA ND
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE 138888 ESSAHOULI RAWANE Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 78
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE 138888 ZANIMACCHIA ALESSIA Idonea\o SELEZIONATA\O 92
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA 138889 LAZZARINI PAOLA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 89
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA 138889 MAINARDI ELISA SILVIA RINUNCIA ND
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA 138889 POLI BIANCA NON idonea\o ND
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' COMUNE DI CREMONA POIS - PORTA INFORMATIVA SERVIZI SOCIALI - PORTA UNITARIA DI ACCESSO 138905 PICCIONI FRANCESCA Idonea\o SELEZIONATA\O 92
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' CONSORZIO SOL.CO. CREMONA SANTA FEDERICI SOCIETA COOP. SOCIALE 138910 RIVIERI ALICE Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 78
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' CONSORZIO SOL.CO. CREMONA LA GARE DES GARS 203302 ARENA MATTIA Idonea\o SELEZIONATA\O 90
GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunita' CONSORZIO SOL.CO. CREMONA LA GARE DES GARS 203302 RENATI DANIEL RINUNCIA ND
INC-hub-AZIONE: una Protezione Civile d'inclusione perno dell'azione CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI CREMONA 138869 ARDIGO' GAIA NON idonea\o ND
INC-hub-AZIONE: una Protezione Civile d'inclusione perno dell'azione CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI CREMONA 138869 BIANCHI FRANCESCO Idonea\o SELEZIONATA\O 82,5
INC-hub-AZIONE: una Protezione Civile d'inclusione perno dell'azione CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI CREMONA 138869 PANNARELLI CHIARA RINUNCIA ND
INC-hub-AZIONE: una Protezione Civile d'inclusione perno dell'azione CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI PIZZIGHETTONE CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI PIZZIGHETTONE 193646 MONCINI MARTINA Idonea\o SELEZIONATA\O 79
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 138791 AUFIERO TOMMASO Idonea\o NON selezionata\o 73
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 138791 DEL VECCHIO FEDERICA Idonea\o NON selezionata\o 82
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 138791 FERRARI GIULIA Idonea\o SELEZIONATA\O 91
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 138791 FIALLO AMINA Idonea\o NON selezionata\o 88
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA 138842 CRESPI MICHELE Idonea\o NON selezionata\o 71
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA 138842 ZOFFREO ANTONELLA Idonea\o SELEZIONATA\O 87
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO 138848 CALVI VITTORIO Idonea\o NON selezionata\o 60
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO 138848 D'ALFONSO LUANA Idonea\o SELEZIONATA\O 92
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO 138848 DE LUCA SUSAN Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 75
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO 138848 DI CONZO AURORA Idonea\o NON selezionata\o 85
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO 138848 SOZZI CAMILLA GIOVANNA RINUNCIA ND
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI (APC) 138886 LEGGIERI LUCREZIA MARIA Idonea\o SELEZIONATA\O 78
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI 138887 BERNABE' LUCA NON idonea\o ND
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI 138887 FRIGERI AURORA Idonea\o NON selezionata\o 75
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI 138887 SANTANA RIVA DEBORA Idonea\o SELEZIONATA\O 87
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO 138894 BONZANINI MARIKA NON idonea\o ND
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO 138894 NWANOROH PRECIOUS Idonea\o SELEZIONATA\O 80
LA BIBLIOTECA DIFFUSA LICEO GINNASIO STATALE D. MANIN LICEO GINNASIO STATALE DANIELE MANIN 138895 SYUKARYEVA VALERIYA Idonea\o SELEZIONATA\O 84,5
LA BIBLIOTECA DIFFUSA LICEO SCIENTIFICO "G. ASELLI" LICEO SCIENTIFICO G. ASELLI 138896 DE ROSA ASSUNTA Idonea\o NON selezionata\o 75
LA BIBLIOTECA DIFFUSA LICEO SCIENTIFICO "G. ASELLI" LICEO SCIENTIFICO G. ASELLI 138896 DIGIUNI PIETRO Idonea\o SELEZIONATA\O 88
LA BIBLIOTECA DIFFUSA LICEO DELLE SCIENZE UMANE "SOFONISBA ANGUISSOLA" LICEO STATALE "SOFONISBA ANGUISSOLA" 138897 DI GREGORIO SARA Idonea\o SELEZIONATA\O 69
LA BIBLIOTECA DIFFUSA LICEO DELLE SCIENZE UMANE "SOFONISBA ANGUISSOLA" LICEO STATALE "SOFONISBA ANGUISSOLA" 138897 RESCALLI RUBEN Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 78
LA BIBLIOTECA DIFFUSA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI SCUOLA LIUTERIA LICEO MUSICALE 138912 BUZZAGO RACHELE Idonea\o SELEZIONATA\O 80
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA 193604 ABENI SARA Idonea\o SELEZIONATA\O 87
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA 193604 BERETTERA ENRICA Idonea\o NON selezionata\o 85
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI MONTICELLI D'ONGINA Biblioteca comunale Monticelli 203233 PEVERI ELEONORA Idonea\o NON selezionata\o 75
LA BIBLIOTECA DIFFUSA COMUNE DI MONTICELLI D'ONGINA Biblioteca comunale Monticelli 203233 RIZZI AURORA Idonea\o SELEZIONATA\O 78
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE AGROPOLIS ONLUS CASCINA MARASCO 138825 XHANI SHPRESA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 68,5
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 138876 AURICCHIO MARTINA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 70
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 138876 IKPEFU GIFT Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 66,5
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 138876 OLAIFA KAFAYAI OLUSHTLA Idonea\o SELEZIONATA\O 68
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 138876 RINALDI MATTEO Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 74
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS 138884 BERTOLETTI ELISA Idonea\o SELEZIONATA\O 85
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS 138884 BONARDI GIUDITTA Idonea\o SELEZIONATA\O 79
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita' ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS 138884 SAVARESI CHIARA Idonea\o SELEZIONATA\O 83,5
La citta' per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualita'   Dolce CDD Cremona 170652 PAPARATTI JESSICA Idonea\o SELEZIONATA\O 68,5
La qualita' della vita non ha eta': percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti. COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE CASA FAMIGLIA PER ANZIANI 138820 BARBARINI MARTINA MARIAPIA Idonea\o SELEZIONATA\O 77,5
La qualita' della vita non ha eta': percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti. AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE CDI BARBIERI 138829 AKABUEZE ANGEL Idonea\o SELEZIONATA\O 62
La qualita' della vita non ha eta': percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti. AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE COMUNITA' DUEMIGLIA 138858 OLAPIDO OLASIMBO AINA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 62
La qualita' della vita non ha eta': percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti. AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE RSA 138908 ALLEGRI LAURA Idonea\o SELEZIONATA\O – posto riservato GMO 67
La qualita' della vita non ha eta': percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti. AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE RSA 138908 TOMAGHELLI ALESSIA Idonea\o SELEZIONATA\O 87
La qualita' della vita non ha eta': percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti. FONDAZIONE ISTITUTO CARLO VISMARA - GIOVANNI DE PETRI ONLUS RSA S. CAMILLO 193656 DONINI DEBORA RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 ABBATE RENATO Idonea\o NON selezionata\o 87
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 ALPARONE ILEANA Idonea\o NON selezionata\o 90,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 ARELLANO FLORES YARINA ELIZABETH Idonea\o NON selezionata\o 85
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 BISCARETTI DI RUFFIA BERNARDO Idonea\o NON selezionata\o 88
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 CHIAVELLI FLAVIA Idonea\o NON selezionata\o 94
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 CULI KLAUDJA Idonea\o NON selezionata\o 95
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 DE LUCA CLAUDIA Idonea\o NON selezionata\o 86
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 DI TRIA TERESA Idonea\o NON selezionata\o 89
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 FARINA ALESSANDRO NON idonea\o ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 FUERLER ELENA RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 GARIPPA RICCARDO Idonea\o NON selezionata\o 87
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 GRISI TOMMASO RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 GUIDI CAMILLA Idonea\o SELEZIONATA\O 96
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 LABED JASMINE Idonea\o NON selezionata\o 91
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 LOMBARDO MARTINA RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 MAGOGA CARLOTTA Idonea\o SELEZIONATA\O 96
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 MASSERONI ILARIA Idonea\o NON selezionata\o 93
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 MELIS CAMILLA Idonea\o NON selezionata\o 94
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 MORSELLO ILARIA Idonea\o NON selezionata\o 86
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 MURARO DAVIDE Idonea\o SELEZIONATA\O 97
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 NICOLINI GIULIA Idonea\o NON selezionata\o 92,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 PECORARO RITA Idonea\o NON selezionata\o 92
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 PENNACCHIA BEATRICE Idonea\o NON selezionata\o 90
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 PIAZZA MARCO Idonea\o NON selezionata\o 86
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 SCARPELLINI SOFIA Idonea\o NON selezionata\o 93
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 SNIDI MANAL Idonea\o SELEZIONATA\O 96
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 SORTINO GEMMA Idonea\o NON selezionata\o 88
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 138782 ZAMARIAN MARA Idonea\o NON selezionata\o 81
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 BAJAN DANIELA Idonea\o NON selezionata\o 85,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 CARLOTTI AGNESE Idonea\o NON selezionata\o 87
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 GUALAZZI OLGA Idonea\o NON selezionata\o 88,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 LEGA ALESSIA Idonea\o SELEZIONATA\O 90
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 MATTEDI ANNA Idonea\o NON selezionata\o 89
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 PLAT MARIANNA Idonea\o NON selezionata\o 85
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 138783 ZORDAN NICOLA Idonea\o SELEZIONATA\O 91
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 AGOSTINI CAMPISTA CLARA Idonea\o NON selezionata\o 81,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 CAROTENUTO GIUSEPPE Idonea\o NON selezionata\o 74
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 CRIVELLI GABRIELE RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 DE TOFFOLI GIORGIA Idonea\o NON selezionata\o 79
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 DI PIETRO LUCA Idonea\o NON selezionata\o 85
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 EL MESSAOUDI YASSMIN NON idonea\o ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 FAIETA GRETA NON idonea\o ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 FKREYESUS GHILAY ARYAM Idonea\o NON selezionata\o 82
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 GRANDI CHIARA Idonea\o NON selezionata\o 80
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 GRIGORAS ELENA ALINA Idonea\o SELEZIONATA\O 88
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 INNOCENTI IRENE Idonea\o NON selezionata\o 81
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 LABTAINI NORAH Idonea\o NON selezionata\o 80
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 LAMETTA SHARON RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 LUISE MARTINA RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 MARIANI CRISTINA Idonea\o SELEZIONATA\O 87
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 MARINO FEDERICA Idonea\o NON selezionata\o 84,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 MARINO FRANCESCO PAOLO RINUNCIA ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 MISISCHIA VALERIA NON idonea\o ND
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 SANOGO SARA Idonea\o NON selezionata\o 62
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 TOKATZIAN VICTORIA Idonea\o NON selezionata\o 86
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 VALENTINO TERESA Idonea\o NON selezionata\o 78,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 VECCHI EUGENIO Idonea\o NON selezionata\o 85,5
LED 2021: Lighting Europe and Democracy ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 138784 VIDOTTO VERONICA Idonea\o SELEZIONATA\O 91
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO BIANCA MARIA VISCONTI 138808 SIME NANKO HILARY KEVINE Idonea\o SELEZIONATA\O 76,5
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO DON PRIMO MAZZOLARI 138874 DE PADOVA ARIANNA Idonea\o SELEZIONATA\O 79
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO DON PRIMO MAZZOLARI 138874 POZZESSERE MAURIZIA RINUNCIA ND
Leggere in liberta' COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA 138913 GENERALI RICCARDO Idonea\o SELEZIONATA\O 77,5
Leggere in liberta' COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA 138913 NOLLI ELISA Idonea\o SELEZIONATA\O 80
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA CINQUE SCUOLA PRIMARIA MANZONI 138921 DONINI NINA Idonea\o SELEZIONATA\O 82
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "GUIDO MIGLIOLI" 138922 BERTANI ELENA Idonea\o SELEZIONATA\O 76,5
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" 138924 BERISHA SABINA Idonea\o NON selezionata\o 78
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" 138924 GHEORGHITA IONELA ANDREEA Idonea\o SELEZIONATA\O 83
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" 138924 NAVARRO VILLEDA KARLA GABRIELA NON idonea\o ND
Leggere in liberta' ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA CINQUE SCUOLA PRIMARIA STRADIVARI 138925 BONVINI FRANCESCO NYZAR Idonea\o SELEZIONATA\O 72
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI AMICI DEL PO 138812 BAROZZI OMAR Idonea\o SELEZIONATA\O 70
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI BALDESIO 138813 BRUNERI ANDREA Idonea\o NON selezionata\o 79
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI BALDESIO 138813 FIORENTINI LEO Idonea\o SELEZIONATA\O 80,5
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI BALDESIO 138813 PUGLIESE DAVIDE RINUNCIA ND
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI ERIDANEA 138814 MARCA CHIARA Idonea\o SELEZIONATA\O 81
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI FLORA 138815 SABBADINI CHRISTOFER Idonea\o SELEZIONATA\O 78,5
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 138817 BALDE' BASSIRO Idonea\o NON selezionata\o 68
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 138817 LAMANNA ANTONIO Idonea\o SELEZIONATA\O 73,5
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 138817 MARCHETTI VALERIO Idonea\o SELEZIONATA\O 74
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 138817 PETRALIA FRANCESCO Idonea\o NON selezionata\o 66,5
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI ONGINA 138818 CHAM SEFOULAY Idonea\o SELEZIONATA\O 74
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI DOPO LAVORO FERROVIARIO 138875 GHIDINI FRANCESCO RINUNCIA ND
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 138938 ARCAINI DAVIDE Idonea\o SELEZIONATA\O 79
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 138938 MORANDI ANDREA RINUNCIA ND
NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 138938 RUGGERI SARA NON idonea\o ND
riSPORTiamo ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN 138804 CIGOLI CAMILLA Idonea\o SELEZIONATA\O 91
riSPORTiamo ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN 138804 SANKARASIVAM MICHEL RINUNCIA ND
riSPORTiamo ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LEONIDA BISSOLATI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 138816 SALEM FAHMI Idonea\o SELEZIONATA\O 72
riSPORTiamo CENTRO SPORTIVO ITALIANO CSI CREMONA 138870 SELMI MOHAMED NON idonea\o ND
riSPORTiamo COMUNE DI CREMONA UFFICIO SPORT 138949 BALDRIGHI MARTA Idonea\o SELEZIONATA\O 86
riSPORTiamo COMUNE DI CREMONA UFFICIO SPORT 138949 SARTORI CHRISTIAN Idonea\o SELEZIONATA\O 87
riSPORTiamo COMUNE DI CREMONA UFFICIO SPORT 138949 TACCHINARDI ANDREA Idonea\o NON selezionata\o 85
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete ASSOCIAZIONE ADAFA - amici dell'Arte-Famiglia artistica A.D.A.F.A. 138780 GERBINO CARLA Idonea\o SELEZIONATA\O 91
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete ASSOCIAZIONE ADAFA - amici dell'Arte-Famiglia artistica A.D.A.F.A. 138780 GIAVERINI ENZO MARIO Idonea\o NON selezionata\o 78
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 138841 CUSTODE CRISTIAN Idonea\o NON selezionata\o 84
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 138841 GALLONI GIULIA Idonea\o SELEZIONATA\O 89
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 138841 PEGORARI LUCA Idonea\o NON selezionata\o 80
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 138841 VILLA FRANCESCA MARIA Idonea\o NON selezionata\o 85
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 138845 DEMETRI NICOLE Idonea\o NON selezionata\o 73
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 138845 FACCIO SHARON Idonea\o NON selezionata\o 82
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 138845 ORI STEFANO Idonea\o NON selezionata\o 84
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 138845 RAFFAINI ALICE Idonea\o SELEZIONATA\O 87
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 6 MUSEO CAMBONINO 138853 ZINE NIZAR Idonea\o SELEZIONATA\O 81
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI 138882 BRECI LUIGI MARIA RINUNCIA ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI 138882 PEZZINI EDOARDO Idonea\o SELEZIONATA\O 81
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 AMORUSO GIULIA Idonea\o NON selezionata\o 71
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 BENEDETTI NICOLO' RINUNCIA ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 BENVENGA LORENZO RINUNCIA ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 BONVICINI MARGHERITA Idonea\o NON selezionata\o 70
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 CASELLA CHIARA Idonea\o SELEZIONATA\O 94
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 CONTU ALESSIA RINUNCIA ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 COPPOLA EMANUEL FELICE NON idonea\o ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 CORDOVA GIACOMO Idonea\o SELEZIONATA\O 80
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 COSTA VALENTINA RINUNCIA ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 GOBBI GAIA Idonea\o SELEZIONATA\O 82
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 GUERRINI GRETA NON idonea\o ND
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 MARELLI MARCO Idonea\o SELEZIONATA\O 72
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 MIGLIORATI TOMMASO Idonea\o SELEZIONATA\O 84
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 SORICE SHARON Idonea\o SELEZIONATA\O 89
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 TINTI FRANCESCA Idonea\o SELEZIONATA\O 79
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 VOLPI IRENE Idonea\o SELEZIONATA\O 92
RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identita' in rete VITTORIALE DEGLI ITALIANI Vittoriale degli Italiani 203228 YEVDOSHENKO KATERYNA Idonea\o SELEZIONATA\O 86
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE CENTRO DI AGGREGAZIONE GIOVANILE 138833 CARRERA SIMONE Idonea\o SELEZIONATA\O 83
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 138906 KRAMPAH MANUELA ABA Idonea\o SELEZIONATA\O 86
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE 138935 LO NERO SAMUELE CIRO Idonea\o SELEZIONATA\O 89
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE 138935 ROMANO FRANCESCO JUNIOR RINUNCIA ND
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 138938 CASSANELLI FILIPPO Idonea\o SELEZIONATA\O 81
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 138938 SCALISI MATTEO Idonea\o NON selezionata\o 75
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 138938 SORA GUGLIELMO Idonea\o NON selezionata\o 78
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA UFFICIO PERIFERIE 138946 AYAR FEDUA Idonea\o NON selezionata\o 73
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA UFFICIO PERIFERIE 138946 BONARDI GLORIA Idonea\o SELEZIONATA\O 84
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA UFFICIO PERIFERIE 138946 KEBAILI FATIMA ASMAA Idonea\o NON selezionata\o 80
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA UFFICIO ORIENTAMENTO E SUPPORTO AI PUBBLICI SERVIZI 193613 YAZIDI AICHA Idonea\o SELEZIONATA\O 81
Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona COMUNE DI CREMONA CSV Cremona   BONOMINI STEFANO RINUNCIA ND
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 ANGIONI JESSICA RITA Idonea\o NON selezionata\o 59
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 CIARLEGLIO FILIPPO Idonea\o NON selezionata\o 61
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 DI CERA FRANCESCO Idonea\o NON selezionata\o 52
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 GIARLA GIUSEPPE Idonea\o NON selezionata\o 57
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 MARCHESE VITTORIA RINUNCIA ND
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 MAZARA ANTONINA Idonea\o NON selezionata\o 78
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 MOIO ADELAIDE Idonea\o NON selezionata\o 64
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 SAPIO MELANIA Idonea\o SELEZIONATA\O 90
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 SIDARI LUCAANTONIOVINCENZO NON idonea\o ND
SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL 193624 VITALE VALERIA Idonea\o SELEZIONATA\O 84

Livello di priorità: 

Secondo livello di priorità