Selezioni Servizio Civile Universale 2022: colloqui individuali e di gruppo

Versione stampabileVersione PDF

I colloqui si svolgeranno in presenza o a distanza secondo il seguente calendario.

Leggere le modalità di svolgimento dei colloqui nella sezione “Allegati” di questa pagina.

Si informa che, come previsto dalla normativa vigente in materia di contenimento della diffusione del contagio da COVID 19, in occasione del colloquio i candidati dovranno esibire il Green Pass RAFFORZATO e presentare l'autodichiarazione inerente lo stato di salute, debitamente compilata. L’allegato si può scaricare nella sezione “Allegati” di questa pagina.

Chi ha presentato domanda come "Giovane con Minor Opportunità (GMO)", deve scaricare l'autocertificazione e presentarla, compilata e firmata, in sede di colloquio. L’allegato si può scaricare nella sezione “Allegati” di questa pagina.

Se il candidato ha frequentato corsi della sicurezza sul lavoro deve presentare le copie degli attestati.

Si avvisa che il calendario dei colloqui potrebbe subire variazioni. Si invitano pertanto tutti i candidati a monitorare quotidianamente questa pagina del sito del Comune di Cremona per la verifica di ogni conseguente comunicazione.

A BRACCIA APERTE

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
AMBROSIO PAMELA A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 29 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GHIRARDINI MARTA A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 29 marzo 2022 09:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GONZALEZ GONZALEZ MERCEDES A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 29 marzo 2022 09:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MAIOCCHI JESSICA A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA 29 marzo 2022 10:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CAVALIERE ARIANNA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 29 marzo 2022 10:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MELERI ELISA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 29 marzo 2022 11:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PARATI IRENE ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 29 marzo 2022 11:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PELLICANE FLORIANA GRAZIA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS 29 marzo 2022 12:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BONVINI VERONICA COMUNE DI CREMONA CENTRO LOCALE DI PARITA' 29 marzo 2022 12:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BERTOGLIO LORENZO SOCIETA' CENTRALE FEMMINILE S. VINCENZO CREMONA ONLUS FOCOLARE GRASSI 29 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DAVIDEL ANDREEA ALEXANDRA SOCIETA' CENTRALE FEMMINILE S. VINCENZO CREMONA ONLUS FOCOLARE GRASSI 29 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BEN MANSOUR MOLKA ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 29 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DEL BON CHIARA ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 29 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GRIGNAFFINI MARTINA ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 29 marzo 2022 16:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
KUITA DJEUGA LAITICIA AUDREY ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 29 marzo 2022 17:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
OMARI IMAN ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 29 marzo 2022 17:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ZAFFANELLA CLARA ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. 29 marzo 2022 18.00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

AGIRE IL FUTURO OGGI 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ LINK JITSI MEET
FERRARI MARCO FEDERAZIONE ORATORI CREMONESI FEDERAZIONE ORATORI CREMONESI 24 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona  
SALTI RACHELE LUCIA FORUM PROVINCIALE CREMONESE DELL’ASSOCIAZIONISMO FORUM 24 marzo 2022 09:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona  
ORTEGA JARA DAVIS ARMANDO CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Lodi 24 marzo 2022 09:30 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
LINGUA FRANCESCO CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Mantova 24 marzo 2022 10:00 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
CUSA MARTA CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 24 marzo 2022 10:30 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
FITTIPALDI LUCIA CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 24 marzo 2022 11:00 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
RODRIGUEZ JONATHAN CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 24 marzo 2022 11:30 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
SCHIFINO COSTANTINO CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 24 marzo 2022 12:00 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
SIMEONE OLIVIA CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia 24 marzo 2022 12:30 A DISTANZA / / https://meet.jit.si/SCU2022_Agireilfuturo
                   
MAZZADI CHIARA COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA 24 marzo 2022 14:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona  
APINTILIESEI GEORGIANA COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA 24 marzo 2022 15:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona  
FOUR MIRIAM COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 13 AGENZIA SERVIZI INFORMAGIOVANI 24 marzo 2022 15:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona  

 

C'E' CAMPO PER COLTIVARE UN FUTURO SOSTENIBILE E SOLIDALE 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
AZZINI MARINA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 23 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FERRABO' SERENA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 23 marzo 2022 09:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FIORANI GIULIA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 23 marzo 2022 09:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PICCHI MICOL NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA 23 marzo 2022 10:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
OSAS JOYMO ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS COMUNITA EMMAUS 23 marzo 2022 16:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MARTINI CAMILLA ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS MERCATINO SOLIDALE DELL'USATO 23 marzo 2022 17:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MOUJTAHID MERIEM ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS MERCATINO SOLIDALE DELL'USATO 23 marzo 2022 17:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
                 
CALESTANI GAIA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI CASALMAGGIORE 24 marzo 2022 15:00 ASSOCIAZIONE PRO LOCO Via Rocca, 2 Viadana
ALBERINI ROBERTA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA 24 marzo 2022 15:30 ASSOCIAZIONE PRO LOCO Via Rocca, 2 Viadana
D'AMBROSIO RAFFAELLA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA 24 marzo 2022 16:00 ASSOCIAZIONE PRO LOCO Via Rocca, 2 Viadana
GARRAFFA ANNA NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA 24 marzo 2022 16:30 ASSOCIAZIONE PRO LOCO Via Rocca, 2 Viadana

 

CONNESSIONI ACCESSIBILI: LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE IN UN CLICK! 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
CRESCENZO JENNIFER COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE 28 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CARLETTI MATTEO COMUNE DI CREMONA UFFICIO BILANCIO SOCIALE PARTECIPATO 28 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CONCARI DAVIDE COMUNE DI CREMONA UFFICIO BILANCIO SOCIALE PARTECIPATO 28 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BRUNERI DAVIDE COMUNE DI CREMONA IAT 28 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

CULTURA ALLA RIBALTA. La cultura e le arti performative per l'inclusione sociale nella provincia di Cremona 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
DE NANDO CRISTIAN ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 08:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FRANZ DANIEL MATTHIAS ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 09:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
INGIARDI ELIA ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 09:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
LUCINI PAONI ALTEA ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 10:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MASOTTI CHIARA ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 10:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
STRANDZHALIEVA RAIA PAVLINOVA ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 11:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
TEMPELLA NICCOLO' TOMMASO ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI OMBRIANO 21 marzo 2022 11:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ALDOVINI ALICE ARCI CREMONA ARCI CREMONA 21 marzo 2022 12:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GEREZ DANTE NICOLAS ARCI CREMONA ARCI CREMONA 21 marzo 2022 12:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GAVI LEONARDO ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO 21 marzo 2022 14:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MENGON CHIARA ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO 21 marzo 2022 15:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MILANI ELISA ARCI CREMONA CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO 21 marzo 2022 15:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GALLIANO NICCOLO' ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI 21 marzo 2022 16:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
LEONARDI PAOLO ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI 21 marzo 2022 16:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
RIVEROS MURRAY IGNACIO ANDRES ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI 21 marzo 2022 17:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
                 
CACCHIANI ALBA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 22 marzo 2022 08:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CILIBERTO SONNY FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 22 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FAELUTTI FRANCESCA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 22 marzo 2022 09:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MARCONI ALICE FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 22 marzo 2022 09:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MARTINELLI ELENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 22 marzo 2022 10:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PASSEGGIA GIUSEPPE FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI 22 marzo 2022 10:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CRISCI JACOPO COMUNE DI CREMONA TEATRO MONTEVERDI 22 marzo 2022 11:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FRANZINI NIVES COMUNE DI CREMONA TEATRO MONTEVERDI 22 marzo 2022 11:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MAKHLOUF ARAKEN COMUNE DI CREMONA TEATRO MONTEVERDI 22 marzo 2022 12:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
VICARI GIADA COMUNE DI CREMONA TEATRO MONTEVERDI 22 marzo 2022 12:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
AJAZI JESSICA IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 22 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
AMEYAW PRECIOUS IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 22 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MATTAROZZI LARA IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 22 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PEVERI CATERINA IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO 22 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MAVRIC ZAVNIK KRISTINA ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI 22 marzo 2022 16:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MORRA SILVIA ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI 22 marzo 2022 17:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

FOOD4FUTURE GIOVANI PER UN NUOVO SISTEMA DEL CIBO 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
AZZOUZ AMIN CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE (consorzio) 23 marzo 2022 14:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
VACCHELLI ALESSANDRO CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE (consorzio) 23 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BERTANI DANIELE GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO 23 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GAZZOLI GIACOMO GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO 23 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SARONNI GABRIELE GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO 23 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

GENERAZIONI A CONFRONTO 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
CAPELLI CHIARA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CASALBUTTANO 21 marzo 2022 15:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
TOSCANI GRETA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CASALBUTTANO 21 marzo 2022 15:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
JMMO AREV COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 21 marzo 2022 16:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
KHALLA IMEN COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 21 marzo 2022 16:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
LORENZI GIULIA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 21 marzo 2022 17:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
IACCA ANGELA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 21 marzo 2022 17:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
MAGNI IRENE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 21 marzo 2022 18:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
PESCE EMANUELE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 21 marzo 2022 18:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
VALENTINI ROMANA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO S. ABBONDIO 21 marzo 2022 19:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
                 
DILETTO SARA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO GADESCO 22 marzo 2022 15:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
MAROBBIO FRANCESCA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO GADESCO 22 marzo 2022 15:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
TOSSANI GIULIA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 1 22 marzo 2022 16:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
ABO KRA PRINCILIA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO GOSI 22 marzo 2022 16:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
BEN AYED SARA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO L'ARCOBALENO 22 marzo 2022 17:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
VALENTINI GIOVANNA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO L'ARCOBALENO 22 marzo 2022 17:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
NACIRI HAJAR IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO PICCOLE TRACCE 22 marzo 2022 18:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
NOCERA MARIAGRAZIA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO PICCOLE TRACCE 22 marzo 2022 18:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
                 
MOSA ALESSANDRO COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 23 marzo 2022 15:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
POSTORINO CHIARA COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 23 marzo 2022 15:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
TOMEO LUANA COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 23 marzo 2022 16:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
BUCCIARELLI MARTINA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA 23 marzo 2022 16:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
NAPOLITANO GIOIA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS SCUOLA SACRO CUORE 23 marzo 2022 17:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
PEDRETTI PAMELA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS SCUOLA SACRO CUORE 23 marzo 2022 17:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
RICCOBONO GRETA IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS SCUOLA SACRO CUORE 23 marzo 2022 18:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona

 

GIOVANI ALL'OPERA: una ricchezza per la comunità 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
ARENA MATTIA CONSORZIO SOL.CO. CREMONA LA GARE DES GARS 30 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
RENATI DANIEL CONSORZIO SOL.CO. CREMONA LA GARE DES GARS 30 marzo 2022 08:50 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GONZALEZ GONZALEZ MARIA CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA 30 marzo 2022 09:10 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MILANI MATILDE ASSOCIAZIONE ITALIANA DISLESSIA ASSOCIAZIONE ITALIANA DISLESSIA 30 marzo 2022 09:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FADIGA ABOUBACAR ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI 30 marzo 2022 09:50 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FERRARO GIOVANNI ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI 30 marzo 2022 10:10 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
RIVIERI ALICE CONSORZIO SOL.CO. CREMONA SANTA FEDERICI SOCIETA COOP. SOCIALE 30 marzo 2022 10:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
COLOMBO SARA CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO - CREMA 30 marzo 2022 10:50 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GRAZIOLI GAIA CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO - CREMA 30 marzo 2022 11:10 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ZANIMACCHIA ALESSIA IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE 30 marzo 2022 11:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ESSAHOULI RAWANE IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE 30 marzo 2022 11:50 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
LAZZARINI PAOLA IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA 30 marzo 2022 14:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MAINARDI ELISA SILVIA IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA 30 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
POLI BIANCA IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA 30 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PICCIONI FRANCESCA COMUNE DI CREMONA POIS - PORTA INFORMATIVA SERVIZI SOCIALI - PORTA UNITARIA DI ACCESSO 30 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

INC-hub-AZIONE: una Protezione Civile d'inclusione perno dell'azione 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
BIANCHI FRANCESCO CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI CREMONA 21 marzo 2022 8:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ARDIGO’ GAIA CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI CREMONA 21 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PANNARELLI CHIARA CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI CREMONA 21 marzo 2022 9:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MONCINI MARTINA CROCE ROSSA ITALIANA - COMITATO LOCALE DI CREMONA CROCE ROSSA ITALIANA COMITATO DI PIZZIGHETTONE 21 marzo 2022 9:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

LA BIBLIOTECA DIFFUSA 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
AUFIERO TOMMASO ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 23 marzo 2022 08:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DEL VECCHIO FEDERICA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 23 marzo 2022 08:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FERRARI GIULIA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 23 marzo 2022 9:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FIALLO AMINA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA 23 marzo 2022 09:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

CALVI

VITTORIO

COMUNE DI CREMONA

COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO

23 marzo 2022

10:00

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

D'ALFONSO

LUANA

COMUNE DI CREMONA

COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO

23 marzo 2022

10:30

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

DE LUCA

SUSAN

COMUNE DI CREMONA

COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO

23 marzo 2022

11:00

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

DI CONZO

AURORA

COMUNE DI CREMONA

COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO

23 marzo 2022

11:30

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

SOZZI

CAMILLA GIOVANNA

COMUNE DI CREMONA

COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO

23 marzo 2022

12:00

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

DI GREGORIO

SARA

LICEO DELLE SCIENZE UMANE "SOFONISBA ANGUISSOLA"

LICEO STATALE "SOFONISBA ANGUISSOLA"

23 marzo 2022

12:30

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

RESCALLI

RUBEN

LICEO DELLE SCIENZE UMANE "SOFONISBA ANGUISSOLA"

LICEO STATALE "SOFONISBA ANGUISSOLA"

23 marzo 2022

13:00

SALA ZANONI

Via del Vecchio Passeggio, 1

Cremona

BERNABE' LUCA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI (ITIS) 23 marzo 2022 14:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FRIGERI AURORA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI (ITIS) 23 marzo 2022 15:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SANTANA RIVA DEBORA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI (ITIS) 23 marzo 2022 15:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
LEGGIERI LUCREZIA MARIA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI (APC) 23 marzo 2022 16:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BONZANINI MARIKA ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO 23 marzo 2022 16:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
NWANOROH PRECIOUS ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO 23 marzo 2022 17:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BUZZAGO RACHELE ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI SCUOLA LIUTERIA LICEO MUSICALE 23 marzo 2022 17:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DE ROSA ASSUNTA LICEO SCIENTIFICO "G. ASELLI" LICEO SCIENTIFICO G. ASELLI 23 marzo 2022 18:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DIGIUNI PIETRO LICEO SCIENTIFICO "G. ASELLI" LICEO SCIENTIFICO G. ASELLI 23 marzo 2022 18:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
                 
CRESPI MICHELE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA 24 marzo 2022 14:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ZOFFREO ANTONELLA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA 24 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SYUKARYEVA VALERIYA LICEO GINNASIO STATALE D. MANIN LICEO GINNASIO STATALE DANIELE MANIN 24 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ABENI SARA COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA 24 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BERETTERA ENRICA COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA 24 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PEVERI ELEONORA COMUNE DI MONTICELLI D'ONGINA Biblioteca comunale Monticelli 24 marzo 2022 16:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
RIZZI AURORA COMUNE DI MONTICELLI D'ONGINA Biblioteca comunale Monticelli 24 marzo 2022 17:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

La città per tutti e di tutti. Percorsi di educazione inclusiva e di qualità

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
XHANI SHPRESA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE AGROPOLIS ONLUS CASCINA MARASCO 30 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
AURICCHIO MARTINA ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 30 marzo 2022 16:20 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
IKPEFU GIFT ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 30 marzo 2022 16:40 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
OLAIFA KAFAYAI OLUSHTLA ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 30 marzo 2022 17:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
RINALDI MATTEO ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE 30 marzo 2022 17:20 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BERTOLETTI ELISA ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS 30 marzo 2022 17:40 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BONARDI GIUDITTA ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS 30 marzo 2022 18:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SAVARESI CHIARA ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS 30 marzo 2022 18:20 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PAPARATTI JESSICA SCUBO-COOPERATIVA DOLCE coprogettazione Dolce CDD Cremona 30 marzo 2022 18:40 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

La qualità della vita non ha età: percorsi di inclusione sociale e di cura delle persone anziane e tossicodipendenti 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
BARBARINI MARTINA MARIAPIA COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE CASA FAMIGLIA PER ANZIANI 28 marzo 2022 08:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
AKABUEZE ANGEL AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE CDI BARBIERI 28 marzo 2022 09:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
OLAPIDO OLASIMBO AINA AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE COMUNITA DUEMIGLIA 28 marzo 2022 09:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ALLEGRI LAURA AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE RSA 28 marzo 2022 10:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
TOMAGHELLI ALESSIA AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE RSA 28 marzo 2022 10:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DONINI DEBORA FONDAZIONE VISMARA SAN BASSANO RSA S. CAMILLO 28 marzo 2022 11:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

LED 2021: Lighting Europe and Democracy 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO LINK JITSI MEET
ABBATE RENATO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 08:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
ALPARONE ILEANA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 08:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
ARELLANO FLORES YARINA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 09:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
BISCARETTI DI RUFFIA BERNARDO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 09:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
CHIAVELLI FLAVIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 09:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
CULI KLAUDJA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 10:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
DE LUCA CLAUDIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 10:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
DI TRIA TERESA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 10:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
FARINA ALESSANDRO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 11:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
FUERLER ELENA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 11:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
GARIPPA RICCARDO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 11:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
GRISI TOMMASO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 12:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
GUIDI CAMILLA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 12:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
LABED JASMINE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 12:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
LOMBARDO MARTINA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 14:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
MAGOGA CARLOTTA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 14:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
MASSERONI ILARIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 15:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
MELIS CAMILLA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 15:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
MORSELLO ILARIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 15:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
MURARO DAVIDE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 16:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
NICOLINI GIULIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 16:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
PECORARO RITA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 16:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
PENNACCHIA BEATRICE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 17:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
PIAZZA MARCO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 17:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
SCARPELLINI SOFIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 17:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
SNIDI MANAL ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 18:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
SORTINO GEMMA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 18:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
ZAMARIAN MARA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA BRUXELLES 29 marzo 2022 18:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Bruxelles
                 
BAJAN DANIELA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 09:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
CARLOTTI AGNESE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 09:20 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
GUALAZZI OLGA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 09:40 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
LEGA ALESSIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 10:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
MATTEDI ANNA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 10:20 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
PLAT MARIANNA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 10:40 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
ZORDAN NICOLA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA SKOPJE 29 marzo 2022 11:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Skopje
                 
AGOSTINI CAMPISTA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 08:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
CAROTENUTO GIUSEPPE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 08:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
CRIVELLI GABRIELE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 09:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
DE TOFFOLI GIORGIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 09:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
DI PIETRO LUCA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 09:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
EL MESSAOUDI YASSMIN ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 10:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
FAIETA GRETA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 10:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
FKREYESUS GHILAY ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 10:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
GRANDI CHIARA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 11:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
GRIGORAS ELENA ALINA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 11:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
INNOCENTI IRENE ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 11:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
LABTAINI NORAH ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 12:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
LAMETTA SHARON ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 12:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
LUISE MARTINA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 12:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
MARIANI CRISTINA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 14:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
MARINO FEDERICA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 14:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
MARINO FRANCESCO PAOLO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 15:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
MISISCHIA VALERIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 15:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
SANOGO SARA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 15:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
TOKATZIAN VICTORIA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 16:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
VALENTINO TERESA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 16:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
VECCHI EUGENIO ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 16:50 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo
VIDOTTO VERONICA ALDA - ASSOCIATION DES AGENCES DE LA DEMOCRATIE LOCALE ALDA STRASBURGO 29 marzo 2022 17:10 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_LED_Strasburgo

 

Leggere in libertà leggere è libertà! 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
DONINI NINA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA CINQUE SCUOLA PRIMARIA MANZONI 22 marzo 2022 14:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
DE PADOVA ARIANNA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO DON PRIMO MAZZOLARI 22 marzo 2022 14:20 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
POZZESSERE MAURIZIA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO DON PRIMO MAZZOLARI 22 marzo 2022 14:40 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GENERALI RICCARDO COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA 22 marzo 2022 15:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
NOLLI ELISA COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA 22 marzo 2022 15:20 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BERISHA SABINA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" 22 marzo 2022 15:40 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GHEORGHITA IONELA ANDREEA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" 22 marzo 2022 16:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
NAVARRO VILLEDA KARLA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" 22 marzo 2022 16:20 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BONVINI FRANCESCO ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA CINQUE SCUOLA PRIMARIA STRADIVARI 22 marzo 2022 16:40 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SIME NANKO HILARY KEVINE ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO BIANCA MARIA VISCONTI 22 marzo 2022 17:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BERTANI ELENA ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "GUIDO MIGLIOLI" 22 marzo 2022 17:20 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

NEXT RIVER GENERATION: la resilienza dell'ambiente del fiume Po 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
ARCAINI DAVIDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 21 marzo 2022 10:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MORANDI ANDREA COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 21 marzo 2022 10:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
RUGGERI SARA COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 21 marzo 2022 11:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MARCA CHIARA ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI ERIDANEA 21 marzo 2022 11:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SEFOULAY CHAM ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI ONGINA 21 marzo 2022 12:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BAROZZI OMAR ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI AMICI DEL PO 21 marzo 2022 12:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
                 
SABBADINI CHRISTOFER ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI FLORA 21 marzo 2022 14:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BRUNERI ANDREA ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI BALDESIO 21 marzo 2022 14:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
FIORENTINI LEO ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI BALDESIO 21 marzo 2022 15:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PUGLIESE DAVIDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI BALDESIO 21 marzo 2022 15:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
GHIDINI FRANCESCO ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI DOPO LAVORO FERROVIARIO 21 marzo 2022 16:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BALDE' BASSIRO ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 21 marzo 2022 16:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
LA MANNA ANTONIO ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 21 marzo 2022 17:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
MARCHETTI VALERIO ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 21 marzo 2022 17:30 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
PETRALIA FRANCESCO ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 21 marzo 2022 18:00 SALA COMMISSIONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

riSPORTiamo 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
SANKARASIVAM MICHEL ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN 24 marzo 2022 08:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CIGOLI CAMILLA ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN 24 marzo 2022 09:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SALEM FAHMI CANOTTIERI BISSOLATI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI 24 marzo 2022 09:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BALDRIGHI MARTA COMUNE DI CREMONA UFFICIO SPORT 24 marzo 2022 10:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SARTORI CHRISTIAN COMUNE DI CREMONA UFFICIO SPORT 24 marzo 2022 10:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
TACCHINARDI ANDREA COMUNE DI CREMONA UFFICIO SPORT 24 marzo 2022 11:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SELMI MOHAMED CSI CSI CREMONA 24 marzo 2022 11:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

RITROVIAMOCI AL MUSEO. Percorsi culturali e nuove identità in rete 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
GERBINO CARLA ASSOCIAZIONE ADAFA - amici dell'Arte-Famiglia artistica A.D.A.F.A. 24 marzo 2022 11:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
GIAVERINI ENZO MARIO ASSOCIAZIONE ADAFA - amici dell'Arte-Famiglia artistica A.D.A.F.A. 24 marzo 2022 11:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
                 
CUSTODE CRISTIAN COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 25 marzo 2022 08:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
GALLONI GIULIA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 25 marzo 2022 09:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
PEGORARI LUCA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 25 marzo 2022 09:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
VILLA FRANCESCA MARIA COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO 25 marzo 2022 10:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
DEMETRI NICOLE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 25 marzo 2022 10:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
FACCIO SHARON COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 25 marzo 2022 11:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
ORI STEFANO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 25 marzo 2022 11:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
RAFFAINI ALICE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE 25 marzo 2022 12:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
ZINE NIZAR COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 6 MUSEO CAMBONINO 25 marzo 2022 12:30 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
BRECI LUIGI MARIA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI 25 marzo 2022 13:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
PEZZINI EDOARDO FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI 25 marzo 2022 13:00 TEATRO MONTEVERDI Via Dante, 149 Cremona
                 
AMORUSO GIULIA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 08:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
BENEDETTI NICOLO' VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 09:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
BENVENGA LORENZO VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 09:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
BONVICINI MARGHERITA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 10:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
VOLPI IRENE VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 10:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
CONTU ALESSIA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 11:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
COPPOLA EMANUEL FELICE VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 11:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
CORDOVA GIACOMO VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 12:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
COSTA VALENTINA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 12:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
GOBBI GAIA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 14:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
GUERRINI GRETA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 15:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
MARELLI MARCO VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 15:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
MIGLIORATI TOMMASO VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 16:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
SORICE SHARON VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 16:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
TINTI FRANCESCA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 17:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
CASELLA CHIARA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 17:30 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)
YEVDOSHENKO KATERYNA VITTORIALE VITTORIALE DEGLI ITALIANI 29 marzo 2022 18:00 BIGLIETTERIA DEL VITTORIALE Via del Vittoriale, 12 Gardone Riviera (BS)

 

Semplice come un click: percorsi di facilitazione digitale a Cremona 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO INDIRIZZO CITTÀ
CARRERA SIMONE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE CENTRO DI AGGREGAZIONE GIOVANILE 28 marzo 2022 08:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BONOMINI STEFANO CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV LOMBARDIA SUD SEDE CREMONA 28 marzo 2022 09:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
LO NERO CIRO COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE 28 marzo 2022 09:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
ROMANO FRANCESCO JUNIOR COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE 28 marzo 2022 10:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
CASSANELLI FILIPPO COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 28 marzo 2022 10:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SCALISI MATTEO COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 28 marzo 2022 11:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
SORA GUGLIELMO COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE 28 marzo 2022 11:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
YAZIDI AICHA COMUNE DI CREMONA UFFICIO ORIENTAMENTO E SUPPORTO AI PUBBLICI SERVIZI 28 marzo 2022 12:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
AYAR FEDUA COMUNE DI CREMONA UFFICIO PERIFERIE 28 marzo 2022 14:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
BONARDI GLORIA COMUNE DI CREMONA UFFICIO PERIFERIE 28 marzo 2022 15:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
KEBALILI FATIMA ASMAA COMUNE DI CREMONA UFFICIO PERIFERIE 28 marzo 2022 15:30 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona
KRAMPAH MANUELA ABA COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE 28 marzo 2022 16:00 SALA ZANONI Via del Vecchio Passeggio, 1 Cremona

 

SoFT SKILLS 2030: Spain, France, Turkey to Sustain Knowledge Integration and Leadership in Learning Society 

COGNOME NOME ENTE SEDE DATA ORA LUOGO LINK JITSI MEET
ANGIONI JESSICA RITA COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 8:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
CIARLEGLIO FILIPPO COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 09:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
DI CERA FRANCESCO COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 09:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
MARCHESE VITTORIA COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 10:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
MOIO ADELAIDE COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 10:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
SAPIO MELANIA COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 11:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
SIDARI LUCA ANTONIO VINCENZO COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 11:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
VITALE VALERIA COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 12:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
MAZARA ANTONINA COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 12:30 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills
GIARLA GIUSEPPE COMUNE DI ALAQUAS CENTRO JUVENIL – ALAQUAS 25 marzo 2022 13:00 A DISTANZA https://meet.jit.si/SCU2022_softskills

Allegati: 

Tipologia
Bandi
Categoria di Bandi