Calendario delle prove per il concorso pubblico, per titoli ed esami, per la copertura di n. 1 posto di Dirigente Settore Risorse Umane

Versione stampabileVersione PDF

 

PROGRAMMA

DATE

ORARI DI CONVOCAZIONE

Pre-selezione

Martedì 5 ottobre 2021

12:30

Prima prova scritta

Giovedì 7 ottobre 2021

11:00

Seconda prova scritta

Giovedì 7 ottobre 2021

12:30

Prova orale

Giovedì 21 ottobre 2021

10:00

LE SEDI DELLE PROVE SONO LE SEGUENTI:

  • La preselezione e le prove scritte si terranno presso il PADIGLIONE FIERISTICO 1 – Piazzale Zelioli Lanzini – Località Ca’ de’ Somenzi – CREMONA
  • La prova orale si terrà presso la Sala Quadri del Palazzo Comunale sito in piazza Stradivari n. 7 (ingresso “Spazio Comune”), 2° piano.

In caso i luoghi sopra individuati si dovessero modificare per qualsiasi motivo, sarà data comunicazione tempestiva sulla medesima pagina web del sito istituzionale.

PROVA PRE-SELETTIVA

COGNOME E NOME dei convocati

  1. Accardo Teresa
  2. Agnes Stefano
  3. Alti Tiziana
  4. Antinozzi Devis
  5. Antonioli Marco
  6. Basile Anna
  7. Biserna Federico
  8. Bonini Barbara
  9. Cacopardi Maria Grazia
  10. Caiazza Valeria
  11. Ceccarelli Silvia
  12. Cervigni Daniela
  13. Coco Giovanni
  14. Conforti Martino
  15. Conti Elisa
  16. Corrieri Alessandro
  17. Costanzo Filippo Benedetto Maria
  18. Cozza Alberto
  19. Cucinotta Roberta Anna
  20. Dal Santo Luigi
  21. D'Apice Pierluigi
  22. Demaldè Valerio
  23. Di Toma Federico
  24. Erra Carmine
  25. Filiberti Nicoletta
  26. Fiorina Marta
  27. Forte Lucia
  28. Garifo Katiuscia
  29. Garretto Simona
  30. Gasparotti Achille Mario
  31. Gavioli Lorenza
  32. Ghitti Daniele
  33. Giacomelli Michela
  34. Gibillini Monica
  35. Gigliotti Dimitrij
  36. Gritti Valentina Micol
  37. La Paglia Valeria
  38. Legato Marco
  39. Lessing Richard
  40. Lorandi Michele
  41. Marinaro Robertina
  42. Maroli Stefania
  43. Marras Stefano
  44. Marzo Simona
  45. Masola Manuel
  46. Mazzoleni Annalisa
  47. Mazzolotti Giovanni
  48. Menni Paola Maria
  49. Migliaccio Anna
  50. Modric Serena
  51. Morici Marina
  52. Moro Marco
  53. Nebuloni Rodolfo
  54. Necchi Francesco
  55. Negretti Domenica
  56. Orengo Antonello
  57. Paganelli Gabriella
  58. Paganotto Nicola
  59. Pagge Maria Grazia
  60. Paladini Andrea
  61. Panierino Giuliano
  62. Pantisano Emanuele
  63. Paone Alessandro
  64. Pinelli Sandro
  65. Rabaglio Carlo
  66. Ramaccioni Luana
  67. Romani Tiziana
  68. Rostellato Alessandro
  69. Ruggeri Giuseppe
  70. Sarri Alessandro
  71. Savi Monica
  72. Schiripo Antonio
  73. Scio Fabio
  74. Serpelloni Katia
  75. Settembre Claudio
  76. Siliprandi Lara
  77. Sordano Settimo
  78. Spinello Stefania
  79. Tagliani Chiara
  80. Terraneo Alessandra
  81. Tosini Anna
  82. Tozzini Stefania Cecilia
  83. Trenti Monica
  84. Trinchero Chiara
  85. Turani Maddalena
  86. Vesco Giovanni
  87. Vidori Giuseppe
  88. Viglione Rosario Gaetano
  89. Zeni Rita

Informazioni ai candidati convocati alla prova preselettiva:

  • I candidati convocati per la preselezione sono invitati a trasmettere, mediante e-mail indirizzata alla Segreteria della Commissione esaminatrice (e-mail mina.bettinoni@comune.cremona.it) entro il termine del 21 settembre 2021, la fotocopia del documento d'identità (in corso di validità), al fine di agevolare le operazioni di identificazione dei candidati in occasione della prova preselettiva.

  • I candidati che hanno dichiarato, nella domanda di partecipazione al concorso, di aver diritto a fruire dei benefici previsti dalla legge 104/1992 (portatori di handicap) ovvero ausili/tempi aggiuntivi /possibilità di essere esonerati dallo svolgimento della preselezione (se con invalidità pari o superiore all'80%, debitamente certificata dai competenti organismi) sono invitati a trasmettere via e-mail alla Segreteria della Commissione (e-mail mina.bettinoni@comune.cremona.it), entro il termine del 21 settembre 2021, una richiesta specifica in merito agli ausili necessari/tempi aggiuntivi/richiesta di esonero dalla preselezione.

PIANO OPERATIVO SPECIFICO DEL CONCORSO

Si prega di prestare la massima attenzione al Piano operativo specifico del concorso, ed ai suoi allegati, disponibile sulla medesima pagina web, con particolare riferimento agli obblighi per i candidati.

PER EVENTUALI CHIARIMENTI

Segreteria della Commissione Esaminatrice -Mina Bettinoni- Istruttore Direttivo Responsabile del Servizio Gestione Personale e Relazioni Sindacali - tel. 0372.407223 e-mail: mina.bettinoni@comune.cremona.it.

D'Ordine del Presidente della Commissione Esaminatrice
la segretaria verbalizzante
(Istruttore Direttivo del Settore Risorse Umane
Responsabile del Servizio Gestione Personale e Relazioni Sindacali)
Giacomina Bettinoni

Allegati: 

Contenuto Correlato
Tipologia
Bandi
Categoria di Bandi
Percorsi di navigazione
Mi Interessa