Graduatoria per selezione volontari Servizio Civile 2021

Versione stampabileVersione PDF

Data di pubblicazione: 

15/04/2021

Fatte salve le verifiche di competenza del Dipartimento per le Politiche Giovanili e del Servizio Civile Universale

TITOLO PROGETTO NOME ENTE NOME SEDE COGNOME NOME PUNTEGGIO STATUS POSTO RISERVATO
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE GIANLUPPI JACOPO 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE CAVAGLIERI LUCA 57 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE STERZA DALILA 58 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE TRIVELLA LORENZO 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE FERABOLI MATTEO 55,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA NAZARETH SOCIETA COOP SOCIALE GERMANO GIANMATTEO 48 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA SANTA FEDERICI SOCIETA COOP. SOCIALE AMANKWAH YASMINE KANKAM 62 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA SANTA FEDERICI SOCIETA COOP. SOCIALE FORMISANO CONCETTA 60,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
#MENTIVERDI GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO CISSE OUSMANE 57,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO PENSALFINI FRANCESCO 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO RIZZI MARCO 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO GASSAMA ABDUL 56,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
#MENTIVERDI GAS FILIERA CORTA SOLIDALE FILIERA AL CENTRO CARAMIA MILENA 0 RITIRATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC ARCI CREMONA REGIS MARTINA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC ARCI CREMONA BIGNOTTI GIACOMO 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC ARCI CREMONA MARABOTTI CAROLINA 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO GUARNERI DUCCIO LEONARDO 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO TESSAROLI MARIA 69 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO KOBENAN IBRAHIM 52 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO GHEZZI ELIO 65 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI ARCIPELAGO DI MECO ALESSANDRO 60 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI CARLO SIGNORINI AHMED ZIAD HANAFI MAHMOUD 50 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI OMBRIANO PIRONTI CARMINE 68 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI OMBRIANO PETRUZZELLI FRANCESCA 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI OMBRIANO PAGANO MICHAEL VITTORIO 65 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI OMBRIANO MORETTI CHIARA 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI OMBRIANO CODECA' DAVIDE 61,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ARCI LOMBARDIA SC CIRCOLO ARCI OMBRIANO IACONA MARIO 54,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI NOVELLI LORENZO 71,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI RIOSA FEDERICA 67 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ASSOCIAZIONE COSTANZO PORTA PALAZZO FODRI BACCINELLI ALICE 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA COOPERATIVA ALTANA TICONZERO CHIODELLI MARY 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA COOPERATIVA ALTANA TICONZERO AZZI ANDERSON 0 NON IDONEA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI ANSELMI MARTINA 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI CILIBERTO SONNY 71 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI SONZOGNI STEFANO 69 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI TERRANI ELENA 68 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI ROBERTS AMANDA NOELIA 67 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI ROSSI REBECCA ANNA CARLA 66 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI BASCELLI GIULIA 65 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI GALLI SARA 63 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI BIANCHI ILARIA 62 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA FONDAZIONE TEATRO AMILCARE PONCHIELLI FONDAZIONE AMILCARE PONCHIELLI D'IMPRIMA PAOLO ANDREA 53,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO ZABRIESAK MARGHERITA MARIA 64,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA IL LABORATORIO ASV APS IL LABORATORIO EMMA BLESSING 49,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
CHI È DI SCENA ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI GRANATA FEDERICO 68 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI BARTOLOMEI ANNA 65 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
CHI È DI SCENA ISTITUTO SUPERIORE DI STUDI MUSICALI "CLAUDIO MONTEVERDI" ISSM CLAUDIO MONTEVERDI FARACI ALESSANDRO 60 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI AID AID PROVENZA MARGHERITA 74,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI AID AID FEHRI SABRINE 67 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
COSTRUENDO DOMANI ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI GAIMARRI LUCA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI KEITA ABDOULAYE 51 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
COSTRUENDO DOMANI ASS. DI VOLONTARIATO CENTRO DI SOLIDARIETA IL PONTE CENTRO DI SOLIDARIETA' IL PONTE - CASCINA MORENI FREGONI LEDA 67 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI ASSOCIAZIONE PAOLO MORBI ANFFAS CREMONA ONLUS ANFFAS CREMONA ONLUS 1 BONZANINI LEDA 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI ASSOCIAZIONE PAOLO MORBI ANFFAS CREMONA ONLUS ANFFAS CREMONA ONLUS 1 CAPRIOLI JESUS ALBERTO 70 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI COMUNE DI CREMONA POIS - PORTA INFORMATIVA SERVIZI SOCIALI - PORTA UNITARIA DI ACCESSO D'AVOSSA MARA 71,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA MERLI MARGOT 76 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA ALEO MARTA 75 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA CISSE YACOUBA 51 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
COSTRUENDO DOMANI CONSORZIO SOL.CO. CREMONA CONSORZIO SOLCO CREMONA POLICHETTI LYDIA 73 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE CENTRO DI AGGREGAZIONE GIOVANILE BENNA ANDREA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE CENTRO DI AGGREGAZIONE GIOVANILE TASSI JULIANA 56,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO PREGNOLATO SABATINI MARTA 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO ZANOLI ELENA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO ARENA ALESSIA 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO SUCCURRO MICHAEL 63,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO SERENA GIORGIA 60,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI CR FORMA AZIENDA SPECIALE SERVIZI DI FORMAZIONE DELLA PROVINCIA DI CREMONA CR. FORMA ATTIVITA' FORMATIVA E DI ORIENTAMENTO PERSICO ALESSIA 0 RITIRATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE MORTINI ELISA 77 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE BENNAOUI FATIMA EZZAHRA 66,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE EVANGELISTA MATTEO 66 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CASALMAGGIORE VENTURINO SONIA 0 RITIRATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA CODAZZI GIULIA 75 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA NECHIFOR ANDREEA ROXANA 67,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA ALBANO OLGA 74 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA CONTI LORENZO 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUENDO DOMANI IL CERCHIO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE IL CERCHIO CREMONA CASTELVENERE ANTIMO 0 NON IDONEA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA CATTANEO MATTEO 60 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA ROSSI ALESSANDRO 59 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI COOPERATIVA SOCIALE SACRA FAMIGLIA A R.L. SCUOLA PARITARIA SACRA FAMIGLIA LITOUMI IMAN 55,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA CINQUE SCUOLA PRIMARIA MANZONI FERRARI BEATRICE 56 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA CINQUE SCUOLA PRIMARIA STRADIVARI ANTONIOLI CRISTINA 58 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO ANNA FRANK VIRZI' MARIA GIORGIA 57 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO BIANCA MARIA VISCONTI CASALI SARA LISA 59 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO BIANCA MARIA VISCONTI D'AGATI ADELE 55 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO BIANCA MARIA VISCONTI CORVAGLIA SARA 0 NON IDONEA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO BIANCA MARIA VISCONTI AZEMI FJORINA 0 RITIRATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA QUATTRO DON PRIMO MAZZOLARI CORSA ROBERTA 60 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "GUIDO MIGLIOLI" ZAGAN RUXANDRA 59 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" CANUTI SABRINA 60 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA PRIMARIA STATALE "TRENTO E TRIESTE" PRIORI ANNA 0 RITIRATA/O  
COSTRUIRE PAROLE COSTRUIRE PENSIERI ISTITUTO COMPRENSIVO CREMONA UNO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO ANTONIO CAMPI MARIANI MARTA 58,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
FRIDA A.I.D.A. ONLUS - ASSOCIAZIONE INCONTRO DONNE ANTIVIOLENZA AIDA ALOUANI AYA 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS DE STEFANI ANNA 75 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS MONZON FIORELLA MELISSA 72 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS DI PAOLA STEFANIA 70 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ALTOBELLI SABRINA 56,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS ASSOCIAZIONE DONNE CONTRO LA VIOLENZA ONLUS URBINATI REBECCA 55,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. SAVAZZI GIULIA 60,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
FRIDA ASSOCIAZIONE ONLUS MOVIMENTO INCONTRO ASCOLTO ASSOCIAZIONE M.I.A. CHAHIR HIND 0 NON IDONEA/O  
FRIDA COMUNE DI CREMONA CENTRO LOCALE DI PARITA' HABACHI BELSAM 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
FRIDA COMUNE DI CREMONA CENTRO LOCALE DI PARITA' SCIPPA SILVIA 0 RITIRATA/O  
FRIDA SOCIETA' CENTRALE FEMMINILE S. VINCENZO CREMONA ONLUS FOCOLARE GRASSI UBERTI PAOLA 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
FRIDA SOCIETA' CENTRALE FEMMINILE S. VINCENZO CREMONA ONLUS FOCOLARE GRASSI GUADRINI LORENZO 53 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CREMONA CCIAA CREMONA BAZZANI CHIARA 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CREMONA CCIAA CREMONA FANTI BEATRICE 68 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CREMONA CCIAA CREMONA SCARIOT ANNA 66,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CREMONA CCIAA CREMONA CAPELLI ALESSIA 64,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. DI CREMONA CCIAA CREMONA CRESTI JACOPO 59 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA IAT BIANCHI ALESSIA 68 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA IAT MANCINI CECILIA 67 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA IAT SORA NINA MARIA 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA IAT ARDIGO' GAIA 0 RITIRATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SERVIZI DEMOGRAFICI PAJERINI MICHELE 61 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SERVIZIO FORMAZIONE SOFFIANTINI ELENA 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SERVIZIO FORMAZIONE MANFREDI FERNANDO 58 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE ALLOTEY ESTHER AKU 65 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SPAZIO COMUNE LLANAJ KRISTIAN 61 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SPORTELLO TIROCINI-STAGE-RAPPORTI DI LAVORO ROCCAFORTE NOEMI 64 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SPORTELLO TIROCINI-STAGE-RAPPORTI DI LAVORO MAFFI BELIANKOVA NADZEYA 59 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA SPORTELLO TIROCINI-STAGE-RAPPORTI DI LAVORO ITU IUSTINA LOREDANA 0 RITIRATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO BILANCIO SOCIALE PARTECIPATO MARIANI ALICE 65 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO BILANCIO SOCIALE PARTECIPATO CONCARI DAVIDE 0 RITIRATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO ORIENTAMENTO E SUPPORTO AI PUBBLICI SERVIZI TAMBORRINO SILVIA 67,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO ORIENTAMENTO E SUPPORTO AI PUBBLICI SERVIZI MIRON RALUCA CARMINA 59,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO STAMPA PAGLIARI VIRGINIA 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO STAMPA AZZONI ELENA 69 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO STAMPA TOMEO LUANA 52 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO TEMPI ED ORARI LUCCARINI MICHELE 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
GENERAZIONE SMART COMUNE DI CREMONA UFFICIO TEMPI ED ORARI GIANLUPPI ALESSANDRO 0 RITIRATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO ASSOCIAZIONE ADAFA - amici dell'Arte-Famiglia artistica A.D.A.F.A. BERTONI ELISA 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO ASSOCIAZIONE ADAFA - amici dell'Arte-Famiglia artistica A.D.A.F.A. FERRARI MARCO 53 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO BORGHESI ALESSANDRA 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO BRUNO DAVID 72 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO LUCCHI CHIARA 71 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO AZZALI ELISA 62 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - MUSEO ARCHEOLOGICO LICATA MAURO 60 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE CONTINI NICHOLAS 63 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 10 MUSEO STORIA NATURALE PARIZZI SIMONE 61 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 6 MUSEO CAMBONINO PONTEVICHI RICCARDO 55 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI SORA MATILDE 72 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI GERBINO CARLA 70 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CRISCI JACOPO 65 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
INCONTRIAMOCI AL MUSEO FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI CREMONA FONDAZIONE MUSEO DEL VIOLINO ANTONIO STRADIVARI BRIGNOLI TOMMASO 63 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA SACCANI SONIA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA SALERI ELISA 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA PARONI JACOPO 63 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARDIGO' GIULIA 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA ARCHIVIO DI STATO DI CREMONA MONDONI VERONICA 0 RITIRATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA RONCALLI JESSICA 64 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA TAMAGNI EMILIO FRANCESCO 61 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - SERVIZIO PROMOZIONE DEL LIBRO E DELLA LETTURA BRESCIANI MARIA 49 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO PIGOLI MATTEO 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO DEANTONI PIETRO RICCARDO 55,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO GOCCINI GIULIA 67 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO GALVANI NICCOLO' 62,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO BRACCIO ALESSIA 60 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 15 CENTRO FUMETTO GASI SILVIA 0 RITIRATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA DE STEFANI CHIARA 65,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA BRAMBILLA MATTEO 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA VEZZONI PAOLA 63 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA CLEMENTI GIULIA 62 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI COMUNE DI CREMONA LIBRERIA CIVICA BETTONI PAOLO 60 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI PARRA CHRISTIAN 63 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI SECKA MODOU 48 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "JANELLO TORRIANI" IIS TORRIANI PARIZZI LUCA 66 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO PIOVANI MARGHERITA 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO ESPOSITO CARMINE 61 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI LICEO ARTISTICO BUDEANU ALEXANDRU STEFAN 50 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI SCUOLA LIUTERIA LICEO MUSICALE SYENIN MARK 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE A. STRADIVARI SCUOLA LIUTERIA LICEO MUSICALE POLI LEONARDO 64 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI LICEO DELLE SCIENZE UMANE "SOFONISBA ANGUISSOLA" LICEO STATALE "SOFONISBA ANGUISSOLA" GURALIUC IRINA TEODORA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI LICEO GINNASIO STATALE D. MANIN LICEO GINNASIO STATALE DANIELE MANIN LAZZARI ANNA 63 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI LICEO GINNASIO STATALE D. MANIN LICEO GINNASIO STATALE DANIELE MANIN RUGGINENTI LUCA 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
LE LIBRERIE DEI SAPERI LICEO SCIENTIFICO "G. ASELLI" LICEO SCIENTIFICO G. ASELLI ROSSI LORENZO 61,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS COMUNITA EMMAUS SINIGAGLIA MARCELLO 0 NON IDONEA/O  
PIOVONO POLPETTE ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS MERCATINO SOLIDALE DELL'USATO SHARMA SIMRAN 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE ASSOCIAZIONE AMICI DI EMMAUS MERCATINO SOLIDALE DELL'USATO BERTOLINI MANUEL 48,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE GAS FILIERA CORTA SOLIDALE MAGAZZINO GEREVINI JACO 63 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA FEDERICI MIRIAM 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA FUSAR POLI FABIO 59 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA BISSOLATI MARIA 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA BALLASINA LUCA 54 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA PETRALIA FRANCESCO 53,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONOI CREMONA AZZI FERNANDO 48,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI CASALMAGGIORE MARTANI ERICA 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI CASALMAGGIORE LA MURA YLENIA 61 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA MONDINI MARTINA 72 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA PORCHIA LUCA 60 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA FLISI FEDERICA 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA PARMIGGIANI HERMANN 55 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA GENNAROLI DANIELE 51 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. BOTTEGA NONSOLONONOI VIADANA PAPARELLA VITTORIO 48 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PIOVONO POLPETTE NONSOLONOI COOPERATIVA s.c.s. a.r.l. COMUNITA EMMAUS ZANETTI NITA 62 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI AMICI DEL PO ZULLO DEMIS 51 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI ERIDANEA JALLOW ALFHUSAINEY 58 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI FLORA SARJO MAMADI 59 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI FLORA VAGO GINEVRA 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI FLORA BERTOLOTTI ALESSANDRO 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI FLORA FOFANA AMADOU 55 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI GIGLIOBIANCO SELENE 63 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI DAGNOGO ISSA ABDOU 60 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI BERTANI DANIELE 59 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI KONE DOPRE 58 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI RUGGERI LUCIA BERNADETTE 58 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI BALDE' BASSIRO 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI MAHMOUD HESHAM RAGAB ATTIA 56 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI LEONIDA BISSOLATI NUNOO EMMANUEL 0 NON IDONEA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI CANOTTIERI ONGINA HAIDARA YAYA 55,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI DOPO LAVORO FERROVIARIO MUZZI RICCARDO 58 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE ASSOCIAZIONE DELLE CANOTTIERI DOPO LAVORO FERROVIARIO DE NITTI DAVIDE 57 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE TOSSANI FEDERICO 64 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PO GRANDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE ARCAINI DAVIDE 63 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE SACCOMANDI RICCARDO 61,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE VOLPI EMANUELE 61 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE EZZAHIR ANASS 54 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PO GRANDE COMUNE DI CREMONA SVILUPPO INFORMATICO E DELLA NUOVE TECNOLOGIE MOSCA AMBRA 0 RITIRATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE CDI BARBIERI AGBONFIOROR SANDRA 55 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE COMUNITA' DUEMIGLIA GARRAPA CHIARA 61,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE COMUNITA' DUEMIGLIA VICTOR BLESSING 55 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
PROTAGONISTI INSIEME AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE RSA MARAZZI ROSSELLA 67 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME AZIENDA SPECIALE COMUNALE CREMONA SOLIDALE RSA CAMARA SADJO 58 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
PROTAGONISTI INSIEME COOPERATIVA ALTANA ALTANA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE LOUIS EUNICE 57 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME FONDAZIONE ISTITUTO CARLO VISMARA - GIOVANNI DE PETRI ONLUS SAN LORENZO NUCLEO ALZHEIMER EL KHAL LAMIAE 58 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME FONDAZIONE ISTITUTO CARLO VISMARA - GIOVANNI DE PETRI ONLUS SAN LORENZO NUCLEO ALZHEIMER ANTELMI JESSICA 56,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME FONDAZIONE ISTITUTO CARLO VISMARA - GIOVANNI DE PETRI ONLUS SAN LORENZO NUCLEO ALZHEIMER GEROLA MICAELA 54 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
PROTAGONISTI INSIEME FONDAZIONE ISTITUTO CARLO VISMARA - GIOVANNI DE PETRI ONLUS SAN LORENZO NUCLEO ALZHEIMER AGAZZI ELISABETTA 53,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA ASILO NIDO NAVAROLI DIBO MARIE JULIE 65 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA ASILO NIDO S. FRANCESCO ROMEO VALENTINA 72 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA ASILO NIDO SACCHI ARCARI ELENA 64,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - TEATRO MONTEVERDI GIOVENCO MATTEO 62 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA - TEATRO MONTEVERDI FRAGNI LETIZIA 55,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 11 ASILO NIDO LANCETTI VOLTOLINI MARTINA 60,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 17 SCUOLA INFANZIA AGAZZI BONAZZOLI CLAUDIO 60 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE BISSOLATI ANNA 77 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE HZIZI NADIA 67 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA POLITICHE EDUCATIVE ESPOSITO LUISA 0 RITIRATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA SCUOLA PER L'INFANZIA LACCHINI KADROLLI EGZONA 60,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COMUNE DI CREMONA SCUOLA PER L'INFANZIA S. GIORGIO LAZZARINI ALESSIA 67 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO REYES CALZADO JEIDY 64 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CASALBUTTANO MONDINI ANNA 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CASALBUTTANO VERGA PIERLUIGI 0 RITIRATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA SCAGLIONI ANNA 65 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO CREMONA 1 VIGORITO FRANCESCA 65,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE COSPER S.C.S IMPRESA SOCIALE ASILO NIDO GADESCO RIPARI TANIA 67 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO GOSI PIZZAMIGLIO SARA 66 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO IL GIRASOLE AUGUSTINE MIRACLE 53 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO L'ARCOBALENO MOLESINI CRUPI DENISE 61 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS ASILO NIDO PICCOLE TRACCE GEREVINI EMMA 61 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL CORTILE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS SCUOLA DELL'INFANZIA MARIA IMMACOLATA GALEAZZI CHIARA INES 62 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL PONTE SOC. COOP. SOCIALE CASCINA MORENI RADUCAN ANA ISABELLE 73,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL PONTE SOC. COOP. SOCIALE CASCINA MORENI OHUE HOPE 48,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL PONTE SOC. COOP. SOCIALE MICRONIDO MARY POPPINS CERUTI ANNA 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL PONTE SOC. COOP. SOCIALE MICRONIDO MARY POPPINS IMPERIALE LUDOVICA 62 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
RICORDARE È PORTARE NEL CUORE IL PONTE SOC. COOP. SOCIALE MICRONIDO MARY POPPINS GHISOLFI REBECCA 0 RITIRATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN CIGOLI ALBERTO 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN TUZI CLAUDIA 71 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE BASKIN ONLUS ASSOCIAZIONE BASKIN MAGGIO GIANCARLO 64,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS ARCARI ALESSANDRA 72 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS ZAGNONI ANDREA 72 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS DANSOKO KOUNDA 51,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS TOURAY MUHAMMED 49,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS D'AMICO ANDREJ LUCA 61 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS SERIANI ANDREA 57,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS DIARA ADAMO 49 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ASSOCIAZIONE FUTURA ONLUS FUTURA ONLUS LANZANO LUCIA 0 RITIRATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE MARABOTTI CAMILLA 73,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE BERISA SEBADIN 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ASSIRATI ANDREA 72,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE LUMARE ANTONIO 60 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE MOHAMMED ANWAR 58 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE VALSECCHI MATTIA 56,5 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE ECO-COMPANY SOC. COOP. SOCIALE AMOS JOY 48 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ FONDAZIONE DOPO DI NOI: INSIEME ONLUS CASA FAMIGLIA DOPO DI NOI CAMPISI FEDERICA 63 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
TUTTA MIA LA CITTÀ FONDAZIONE DOPO DI NOI: INSIEME ONLUS CASA FAMIGLIA DOPO DI NOI NGO NTAMACK MARYLINE SABINE 59,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
TUTTA MIA LA CITTÀ FONDAZIONE DOPO DI NOI: INSIEME ONLUS PROGETTO DURANTE NOI CONTEH FANDING 55 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
TUTTA MIA LA CITTÀ FONDAZIONE DOPO DI NOI: INSIEME ONLUS PROGETTO DURANTE NOI CANDE ALI 0 RITIRATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE AGROPOLIS ONLUS CASCINA MARASCO COPPI ROBERTA 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
TUTTA MIA LA CITTÀ SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE AGROPOLIS ONLUS CASCINA MARASCO FELICIANI GIULIA 68 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
WISHLAND A.N.P.I ASSOCIAZIONE NAZIONALE PARTIGIANI D'ITALIA COMITATO DI CREMONA ANPI - SEDE PROVINCIALE POLI MIRIAM 71 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND COMUNE DI CREMONA CENTRO INTERCULTURALE BONACIA GIUSEPPINA 74 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND COMUNE DI CREMONA CENTRO INTERCULTURALE BARBIERI ELEONORA 0 RITIRATA/O  
WISHLAND COMUNE DI CREMONA CENTRO PER LA COMUNITA' BENI COMUNI QUARTIERI E PERIFERIE PRATICÒ ALESSANDRO ANTONIO 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND COMUNE DI CREMONA COMUNE DI CREMONA 13 AGENZIA SERVIZI INFORMAGIOVANI ABBRUZZESE SARA 73 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA CHETIOUI SALWA 75 IDONEA/O SELEZIONATA/O Posto riservato GMO
WISHLAND COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA NAPOLI OTTAVIO 75 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND COMUNE DI CREMONA UFFICIO EUROPA GENERALI LISA 69 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Lodi BRANDO CAMILLA 67 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Lodi EZZAYDANI WADIHA 66 IDONEA/O NON SELEZIONATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Lodi MARTELLOSIO ANDREA 0 RITIRATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia FRECKLETON STURLA JACK 75 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia MINGOLLA ROBERTA 0 RITIRATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV Lombardia Sud - sede territoriale di Pavia SCHIRALDI MIRIANA 0 RITIRATA/O  
WISHLAND CSV LOMBARDIA SUD e.t.s. CSV LOMBARDIA SUD SEDE CREMONA LOCATELLI NICOLE 72 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND FEDERAZIONE ORATORI CREMONESI FEDERAZIONE ORATORI CREMONESI SALTELLI ALESSANDRO 69,5 IDONEA/O SELEZIONATA/O  
WISHLAND FORUM PROVINCIALE CREMONESE DELL?ASSOCIAZIONISMO FORUM SACCHINI MATTEO 70 IDONEA/O SELEZIONATA/O  

Livello di priorità: 

Secondo livello di priorità