Colloqui individuali selezioni servizio civile nazionale/universale 2018

Versione stampabileVersione PDF

Tutti i colloqui si svolgeranno presso il Settore Politiche Educative del Comune di Cremona, in via del Vecchio Passeggio n. 1, Cremona

Adesso facciamo i conti
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
lunedì 29 ottobre 2018 9.00 Remondi Marzia
lunedì 29 ottobre 2018 9.20 Vasili Eva
lunedì 29 ottobre 2018 9.40 Daja Ina
lunedì 29 ottobre 2018 10.00 Salami Andrea
lunedì 29 ottobre 2018 10.20 Vitali Elisa
lunedì 29 ottobre 2018 11.20 Curtarello Lorenzo
lunedì 29 ottobre 2018 11.40 Allotey Isaac Dodoo
lunedì 29 ottobre 2018 12.00 Rebessi Simone
lunedì 29 ottobre 2018 12.20 Bonan Iris
 
Apprendi - stato: dal Comune al cittadino informazione e formazione
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
lunedì 29 ottobre 2018 9.00 Gregori Marco
lunedì 29 ottobre 2018 9.20 Biondelli Diana
lunedì 29 ottobre 2018 9.40 Cicatiello Mario
lunedì 29 ottobre 2018 10.00 Naciri Chaimaa
lunedì 29 ottobre 2018 10.20 Ardia Alex
lunedì 29 ottobre 2018 10.40 Astio Debora
lunedì 29 ottobre 2018 11.20 Rapone Lavinia
lunedì 29 ottobre 2018 11.40 Mazzolini Rossano
lunedì 29 ottobre 2018 12.00 Spotti Marco
 
Consumo quindi esisto? Le risposte dell'economia solidale
SALA LABORATORIO
DATA ORARIO COGNOME NOME
lunedì 29 ottobre 2018 9.00 Bissolati Maria
lunedì 29 ottobre 2018 9.20 Pardo Castillo Lina Isabel
lunedì 29 ottobre 2018 9.40 Piva Sara
lunedì 29 ottobre 2018 10.00 Cisse Yacouba
lunedì 29 ottobre 2018 10.20 De Antoni Filippo Jesus
lunedì 29 ottobre 2018 10.40 Ferrari Giulio
lunedì 29 ottobre 2018 11.20 Esposito Federica
 
Cremona si apre. Commercio e turismo per il rilancio della città
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
martedì 30 ottobre 2018 9.00 Bazzani Benedetta
martedì 30 ottobre 2018 9.20 Ciobotaru Mihaela – Raluca
martedì 30 ottobre 2018 9.40 Tregattini Margherita
martedì 30 ottobre 2018 10.00 Urbani Giulia
martedì 30 ottobre 2018 10.20 Frittoli Matteo
martedì 30 ottobre 2018 10.40 Tortora Nicole
martedì 30 ottobre 2018 11.20 Azzouz Mohamed
martedì 30 ottobre 2018 11.40 Catena Vanessa
martedì 30 ottobre 2018 12.00 Pignacca Silvia
 
Cresciamo insieme: bambini, servizi e musica
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
martedì 30 ottobre 2018 8.40 Margariti Alessia
martedì 30 ottobre 2018 9.00 Tiraboschi Alice
martedì 30 ottobre 2018 9.20 Bergogni Federica
martedì 30 ottobre 2018 9.40 Bassanetti Elisa
martedì 30 ottobre 2018 10.00 Veneri Camilla
martedì 30 ottobre 2018 10.20 Leoni Bracceschi Aurora
martedì 30 ottobre 2018 10.40 Finazzi Matteo
martedì 30 ottobre 2018 11.20 Zagni Martina
martedì 30 ottobre 2018 11.40 Scotti Alice
martedì 30 ottobre 2018 12.00 Sekkafi Rotaiba
martedì 30 ottobre 2018 12.20 Carrucciu Eleonora
martedì 30 ottobre 2018 12.40 Ruggeri Sara
martedì 30 ottobre 2018 13.00 Signore Filippo
       
ESSERCI - ESperienze al SERvizio della Cittadinanza: opportunità, azioni e competenze
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
martedì 30 ottobre 2018 14.00 De Luca Jenny
martedì 30 ottobre 2018 14.20 Roselli Michela
martedì 30 ottobre 2018 14.40 Zine Ismail
 
Prossima fermata: Servizio Civile Universale! Mobilità, intercultura e cooperazione
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
martedì 30 ottobre 2018 15.00 Cataldi Marta
martedì 30 ottobre 2018 15.40 Filippini Sofia
martedì 30 ottobre 2018 16.00 Franzelli Natalia Maria
martedì 30 ottobre 2018 16.20 Rizzi Laura
martedì 30 ottobre 2018 16.40 Saviola Marco
martedì 30 ottobre 2018 17.00 Touete Kehable Grace
 
Il comune a portata di mouse
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
mercoledì 31 ottobre 2018 8.40 Caracciolo Biagio
mercoledì 31 ottobre 2018 9.00 Abousaida Yasmin MariaBeatrice
mercoledì 31 ottobre 2018 9.20 Bergogni Eleonora
mercoledì 31 ottobre 2018 9.40 Caraffini Sara
mercoledì 31 ottobre 2018 10.00 Moschetti Giulio
mercoledì 31 ottobre 2018 10.20 Maffi Nicolò
mercoledì 31 ottobre 2018 10.40 Robusti Lucrezia
mercoledì 31 ottobre 2018 11.20 Beluffi Alessandro
mercoledì 31 ottobre 2018 11.40 Casillo Lucia
mercoledì 31 ottobre 2018 12.00 Paroli Jacopo
mercoledì 31 ottobre 2018 12.20 Pisaroni Marco
mercoledì 31 ottobre 2018 12.40 Sordi Laura
 
ImPARIamo i diritti: istituzioni e società civile in rete
SALA LABORATORIO
DATA ORARIO COGNOME NOME
mercoledì 31 ottobre 2018 8.40 Bandirali Tatiana
mercoledì 31 ottobre 2018 9.00 Ceruti Erica
mercoledì 31 ottobre 2018 9.20 Quaini Sara
mercoledì 31 ottobre 2018 9.40 Oliveira Ardivel Lais
mercoledì 31 ottobre 2018 10.00 Arcari Davide
mercoledì 31 ottobre 2018 10.20 Latte Grace Ayou Valencia Fanny
mercoledì 31 ottobre 2018 10.40 Migliorati Martina
mercoledì 31 ottobre 2018 11.20 Ruggeri Giulia
 
Io sto con la mia città: conoscere, partecipare, fare
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
mercoledì 31 ottobre 2018 8.30 Bakhacha Mayssae
mercoledì 31 ottobre 2018 8.50 Barsottini Lapo
mercoledì 31 ottobre 2018 9.10 Bordi Davide
mercoledì 31 ottobre 2018 9.30 Capelli Elisa
mercoledì 31 ottobre 2018 9.50 Isljami Sebastian
mercoledì 31 ottobre 2018 10.10 Danfakha Kemokho
mercoledì 31 ottobre 2018 10.30 Gaboardi Alice
mercoledì 31 ottobre 2018 11.10 Pietrobelli Martina
mercoledì 31 ottobre 2018 11.30 Scudo Anna
mercoledì 31 ottobre 2018 11.50 Vagbe Espoir Deschamps Laetitia
mercoledì 31 ottobre 2018 12.10 Borghesi Eleonora
mercoledì 31 ottobre 2018 12.30 Dei Grandi Monica
 
Io sto con la mia città: conoscere, partecipare, fare
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
mercoledì 31 ottobre 2018 14.00 Gharsallah Nadia
mercoledì 31 ottobre 2018 14.20 Vinci Mattia
mercoledì 31 ottobre 2018 14.40 Galbignani Rossella
mercoledì 31 ottobre 2018 15.00 Papi Flavia
mercoledì 31 ottobre 2018 15.20 Ungureanu Alina Elena
mercoledì 31 ottobre 2018 15.40 Parizzi Federico
mercoledì 31 ottobre 2018 16.00 Compagno Emanuela Filippa
mercoledì 31 ottobre 2018 16.20 Selvaggio Ivana
mercoledì 31 ottobre 2018 16.40 Tacchinardi Viviana
mercoledì 31 ottobre 2018 17.00 Mici Kleidja
 
La Città che legge e che ricorda
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
lunedì 05 novembre 2018 14.00 Sorce Simone
lunedì 05 novembre 2018 14.20 Bonvicini Roberta
lunedì 05 novembre 2018 14.40 Contini Giulia
lunedì 05 novembre 2018 15.00 Di Mattia Aurora
lunedì 05 novembre 2018 15.20 Germano Luca
lunedì 05 novembre 2018 15.40 Passeri Siria
lunedì 05 novembre 2018 16.00 Tonarelli Amedeo
lunedì 05 novembre 2018 16.20 Brindusescu Janeta
lunedì 05 novembre 2018 16.40 Boiardi Luca
lunedì 05 novembre 2018 17.00 Digiuni Samuele
lunedì 05 novembre 2018 17.20 Ilari Giulia
lunedì 05 novembre 2018 17.40 Crespi Michele
 
La Città che legge e che ricorda
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
martedì 06 novembre 2018 14.00 Marchi Monica
martedì 06 novembre 2018 14.20 Messina Valentina
martedì 06 novembre 2018 14.40 Ruffo Arianna
martedì 06 novembre 2018 15.00 Caniglia Luca
martedì 06 novembre 2018 15.20 Galvani Niccolò
martedì 06 novembre 2018 15.40 Kureta Alkont
martedì 06 novembre 2018 16.00 Mazzarella Emanuele
martedì 06 novembre 2018 16.20 Negri Valeria
martedì 06 novembre 2018 16.40 Peretti Anna
martedì 06 novembre 2018 17.00 Peri Valeria
martedì 06 novembre 2018 17.20 Mastellini Alessandra
martedì 06 novembre 2018 17.40 Pane Martina
martedì 06 novembre 2018 18.00 Pileci Chiara
 
La Via del PO: la strada verso un territorio di qualità
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
lunedì 05 novembre 2018 8.30 Asperti Nicola
lunedì 05 novembre 2018 8.50 Ceruti Daniel
lunedì 05 novembre 2018 9.10 Demicheli Alessandro
lunedì 05 novembre 2018 9.30 Ebhohimen Cyril
lunedì 05 novembre 2018 9.50 Okwudiri Easyboy
lunedì 05 novembre 2018 10.10 Romanini Matteo
lunedì 05 novembre 2018 10.30 Thiam Modou
lunedì 05 novembre 2018 11.10 Pegorini Michele
lunedì 05 novembre 2018 11.30 Pietrobelli Giada
lunedì 05 novembre 2018 11.50 Trombini Elia
lunedì 05 novembre 2018 12.10 Zanotti Silvia
lunedì 05 novembre 2018 12.30 Araldi Daniele
lunedì 05 novembre 2018 12.50 Fontanella Martina
lunedì 05 novembre 2018 13.10 Maffezzoni Amidani Pietro Antonio
 
La Via del PO: la strada verso un territorio di qualità
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
martedì 06 novembre 2018 8.30 Abdul Rahman Basha
martedì 06 novembre 2018 8.50 Ehige Moses
martedì 06 novembre 2018 9.10 Hnayen Wassif
martedì 06 novembre 2018 9.30 Zare Aboudou Samadou
martedì 06 novembre 2018 9.50 Pueroni Michele
martedì 06 novembre 2018 10.10 Trovati Lorenzo
martedì 06 novembre 2018 10.30 Cattarino Martina
martedì 06 novembre 2018 11.10 Cominetti Andrea
martedì 06 novembre 2018 11.30 Finali Mattia
martedì 06 novembre 2018 11.50 Maghenzani Luca
martedì 06 novembre 2018 12.10 Mereni Riccardo
martedì 06 novembre 2018 12.30 Pasqua Leonardo
martedì 06 novembre 2018 12.50 Pinoni Miriam Stella
 
Alla scoperta dell'altro: una risorsa
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
mercoledì 07 novembre 2018 8.30 Ammadou Tapon Muntari
mercoledì 07 novembre 2018 8.50 Biazzi Federico
mercoledì 07 novembre 2018 9.10 Braccio Maria Antonietta
mercoledì 07 novembre 2018 9.30 Braccio Francesca Pia
mercoledì 07 novembre 2018 9.50 Coulibaly Adama
mercoledì 07 novembre 2018 10.10 Cretella Riccardo
mercoledì 07 novembre 2018 10.30 Korays Abdi Ahmed
mercoledì 07 novembre 2018 11.00 Migliorati Carlotta
mercoledì 07 novembre 2018 11.20 Musi Veronica
mercoledì 07 novembre 2018 11.40 Romagnoli Massimiliano
mercoledì 07 novembre 2018 12.00 Santini Matteo
mercoledì 07 novembre 2018 12.20 Voltolini Nicole
mercoledì 07 novembre 2018 12.40 Anghel Elena
mercoledì 07 novembre 2018 13.00 Baronio Nicole
mercoledì 07 novembre 2018 13.20 Four Miriam
mercoledì 07 novembre 2018 13.40 Maldotti Simone
 
Alla scoperta dell'altro: una risorsa
SALA ZANONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
giovedì 08 novembre 2018 8.30 Albertoni Antonio
giovedì 08 novembre 2018 8.50 Camara Issa Lamen
giovedì 08 novembre 2018 9.10 Kossigbo Hampton Tuoh
giovedì 08 novembre 2018 9.30 Petesi Alessia
giovedì 08 novembre 2018 9.50 Della Giovanna Daniela
giovedì 08 novembre 2018 10.10 Enosegbe Lucky
giovedì 08 novembre 2018 10.30 Casali Daniele
giovedì 08 novembre 2018 11.00 Iyamu Gitf
giovedì 08 novembre 2018 11.20 Sarti Francesca
giovedì 08 novembre 2018 12.00 Balde Yaya
giovedì 08 novembre 2018 12.20 Sauane Moussa
giovedì 08 novembre 2018 12.40 Sanko Yusuf
giovedì 08 novembre 2018 13.00 Abass Mohammed
giovedì 08 novembre 2018 13.20 Sowe Samba
 
Suoni e Saperi
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
mercoledì 07 novembre 2018 8.30 De Bernardis Sara
mercoledì 07 novembre 2018 8.50 Gennari Gulia
mercoledì 07 novembre 2018 9.10 Rampin Andrea
mercoledì 07 novembre 2018 9.30 Savarino Brando
mercoledì 07 novembre 2018 9.50 Tira Emanuele
mercoledì 07 novembre 2018 10.10 Cadoria Nicole
mercoledì 07 novembre 2018 10.30 Gasser Sophie
mercoledì 07 novembre 2018 11.00 Passeri Alice
mercoledì 07 novembre 2018 11.20 Barbieri Edoardo
mercoledì 07 novembre 2018 11.40 Bombarda Francesco
mercoledì 07 novembre 2018 12.00 Bonazzoli Claudio
mercoledì 07 novembre 2018 12.20 Cicatiello Antonio
mercoledì 07 novembre 2018 12.40 Delmiglio Maria Chiara
mercoledì 07 novembre 2018 13.00 Fervari Valentina
mercoledì 07 novembre 2018 13.20 Fornari Federico
mercoledì 07 novembre 2018 13.40 Scarinzi Simone
 
Suoni e Saperi
SALA COMMISSIONI
DATA ORARIO COGNOME NOME
giovedì 08 novembre 2018 8.30 Licitra Roberta
giovedì 08 novembre 2018 8.50 Tulini Francesco Raffaele
giovedì 08 novembre 2018 9.10 Anselmi Clelia
giovedì 08 novembre 2018 9.30 Arcari 1997 Elena
giovedì 08 novembre 2018 9.50 Arcari 1998 Elena
giovedì 08 novembre 2018 10.10 Balestreri Andrea
giovedì 08 novembre 2018 10.30 Balogh Sergiu
giovedì 08 novembre 2018 11.00 Conti Eva
giovedì 08 novembre 2018 11.20 Ferrari Leonardo
giovedì 08 novembre 2018 12.00 Montuori Francesca
giovedì 08 novembre 2018 12.20 Mori Carlotta
giovedì 08 novembre 2018 12.40 Olfa Sara
giovedì 08 novembre 2018 13.00 Toninelli Jan Iacopo
giovedì 08 novembre 2018 13.20 Valcarenghi Luca
giovedì 08 novembre 2018 13.40 Visigalli Beatrice
Contenuto Correlato
Tipologia
Bandi
Categoria di Bandi