Servizio civile 2018/2019: calendario dei colloqui di gruppo

Versione stampabileVersione PDF

In questa pagina sono pubblicate le date delle osservazioni di gruppo. È necessario presentarsi presso il Settore Politiche Educative – via del Vecchio Passeggio n. 1 – Cremona.

Precisiamo che i successivi colloqui individuali verranno effettuati a partire dal 29 Ottobre 2018.

 

SALA ZANONI

Lunedì 22 Ottobre 2018 - Ore 8:45   Lunedì 22 Ottobre 2018 – Ore 10:30   Lunedì 22 Ottobre 2018 – Ore 12:15
Abass Mohammed   Astio Debora   Anghel Elena
Arcari Davide   Biondelli Diana   Cicatiello Antonio
Bombarda Francesco   Caraffini Sara   Finazzi Matteo
Catena Vanessa   De Bernardis Sara   Korays Abdi Ahmed
Cicatiello Mario   Fervari Valentina   Maghenzani Luca
Franzelli Natalia Maria   Frittoli Matteo   Oliveira Ardivel Lais
Maldotti Simone   Rampin Andrea   Papi Flavia
Olfa Sara   Rapone Lavinia   Peri Valeria
Pane Martina   Robusti Lucrezia   Romanini Matteo
Santini Matteo   Valcarenghi Luca   Quaini Sara
Tacchinardi Viviana   Zine Ismail   Tregattini Margherita

 

SALA COMMISSIONI

Lunedì 22 Ottobre 2018 - Ore 8:45   Lunedì 22 Ottobre 2018 – Ore 10:30   Lunedì 22 Ottobre 2018 – Ore 12:15
Cisse Yacouba   Arcari Elena nata nel 1998   Bonvicini Roberta
Mereni Riccardo   Bordi Davide   Brindusescu Janeta
Montuori Francesca   Contini Giulia   Compagno Emanuela Filippa
Naciri Chaimaa   Delmiglio Maria Chiara   Danfakha Kemokho
Pardo Castillo Lina Isabel   Ferrari Giulio   Kureta Alkont
Ruggeri Giulia   Fornari Federico   Okwudiri Easyboy
Ruggeri Sara   Gasser Sophie   Selvaggio Ivana
Signore Filippo   Mazzarella Emanuele   Sordi Laura
Touete Kehable Grace   Paroli Jacopo   Tiraboschi Alice
Yousof Sanko   Pietrobelli Marta   Vasili Eva
Zare Aboudou Samadou   Sarti Francesca      

 

SALA LABORATORIO

Martedì 23 Ottobre 2018 – Ore 08:45   Martedì 23 Ottobre 2018 – Ore 10:30
Bazzani Benedetta   Ardia Alex
Braccio Francesca Pia   Braccio Maria Antonietta
Caniglia Luca   Caracciolo Biagio
Cataldi Marta   Casali Daniele
Digiuni Samuele   Ciobotaru Mihaela – Raluca
Finali Marta   Leoni Bracceschi Aurora
Kossigbo Hampton Tuoh   Mastellini Alessandra
Parizzi Federico   Moschetti Giulio
Passeri Siria   Passeri Alice
Volpi Ludovica   Pueroni Michele
Zanoni Nicola   Scudo Anna

 

SALA LABORATORIO

Mercoledì 24 Ottobre 2018 – Ore 8:45   Mercoledì 24 Ottobre 2018 – Ore 10:30
Azzouz Mohamed   Araldi Daniele
Bakhacha Mayssae   Barsottini Lapo
Bandirali Tatiana   Bassanetti Elisa
Bonan Iris   Bonazzoli Claudio
Ebhohimen Cyril   Daja Ina
Gharsallah Nadia   Dei Grandi Monica
Isljami Sebastian   Maffi Nicolò
Negri Valeria   Messina Valentina
Savarino Brando   Musi Veronica
Saviola Marco   Rebessi Simone
Vagbe Espoir Deschamps Laetitia   Savane Moussa
Zagni Martina   Visigalli Beatrice

 

TEATRO MONTEVERDI

Mercoledì 24 Ottobre 2018 – Ore 8:45   Mercoledì 24 Ottobre 2018 – Ore 10:30   Mercoledì 24 Ottobre 2018 – Ore 12:15
Gaboardi Alice   Anselmi Clelia   Abdul Rahman Basha
Galvani Niccolò   Barbieri Edoardo   Balde Yaya
Ilari Giulia   Bissolati Maria   Balestreri Andrea
Moia Alessia   Carrucciu Eleonora   Gennari Gulia
Pasqua Leonardo   Marchi Monica   Hnayen Wassif
Remondi Marzia   Mori Carlotta   Petesi Alessia
Trovati Lorenzo   Pisaroni Marco   Tortora Nicole
Vitali Elisa   Vinci Mattia   Urbani Giulia

 

SALA ZANONI

Giovedì 25 Ottobre 2018 – Ore 8:45   Giovedì 25 Ottobre 2018 – Ore 10:30   Giovedì 25 Ottobre 2018 – Ore 12:15
Allotey Isaac Doduo   Balogh Sergiu   Beluffi Alessandro
Bergogni Eleonora   Bergogni Federica   Camara Issa Lamen
Boiardi Luca   Casillo Lucia   Iyamu Gitf
Cattarino Martina   Della Giovanna Daniela   Pegorini Michele
Ceruti Daniel   Ferrari Leonardo   Pileci Chiara
Galbignani Rossella   Filippini Sofia   Piva Sara
Maffezzoni Amidani Pietro Antonio   Licitra Roberta   Roselli Michela
Margariti Alessia   Salami Andrea   Sowe Samba
Scarinzi Simone   Thiam Modou   Tira Emanuele
Veneri Camilla   Trombini Elia   Zanotti Silvia

 

SALA LABORATORIO

Giovedì 25 Ottobre 2018 – Ore 8:45   Giovedì 25 Ottobre 2018 – Ore 10:30
Arcari Elena nata nel 1997   Asperti Nicola
Cadoria Nicole   Cominetti Andrea
Coulibaly Adama   Conti Eva
Cretella Riccardo   Demicheli Alessandro
Curtarello Lorenzo   Enosegbe Lucky
Esposito Federica   Four Miriam
Fontanella Martina   Migliorati Martina
Mici Kleidja   Toninelli Jan Iacopo
Spotti Marco   Ungureanu Alina Elena
Tulini Francesco Raffaele   Voltolini Nicole

 

SALA ZANONI

Venerdì 26 Ottobre 2018 – Ore 8:45   Venerdì 26 Ottobre – Ore 10:30   Venerdì 26 Ottobre – Ore 12:15
Albertoni Antonio   Abousaida Yasmin MariaBeatrice   Capelli Elisa
Ammadou Tapon Muntari   Borghesi Eleonora   De Antoni Filippo Jesus
Baronio Nicole   Ceruti Erica   De Luca Jenny
Biazzi Federico   Ehige Moses   Finali Mattia
Crespi Michele   Latte Grace Ayou Valencia Fanny   Gregori Marco
Di Mattia Aurora   Pietrobelli Giada   Mazzolini Rossano
Germano Luca   Pinoni Miriam Stella   Migliorati Carlotta
Sekkafi Rotaiba   Rizzi Laura   Peretti Anna
Sorce Simone   Ruffo Arianna   Pignacca Silvia
Tonarelli Amedeo   Scotti Alice   Romagnoli Massimiliano
Contenuto Correlato
Tipologia
Bandi
Categoria di News
Categoria di Bandi