Graduatoria finale del concorso pubblico, per soli esami, per la copertura di n. 10 posti di Agente di Polizia locale (categoria C1) di cui n. 4 posti prioritariamente riservati ai volontari delle forze armate

Versione stampabileVersione PDF

Data di pubblicazione: 

12/07/2018
NOMINATIVO PUNTEGGIO PROVA SCRITTA/30 PUNTEGGIO PROVA ORALE/30 TOTALE GENERALE/60 GRADUATORIA
PEGORARI LUCA 27,50/30 30/30 57,50/60 1° Vincitore
CIRIMBELLI SIMONE 28/30 29,40/30 57,40/60 2° Vincitore
FUSAR POLI ANDREA 29/30 28,30/30 57,30/60 3° Vincitore
BRESCIANI MATTIA ALESSIO 30/30 26,20/30 56,20/60 4° Vincitore
GAGLIARDI UGO 26/30 29,10/30 55,10/60 5° Vincitore
CERUTTI MATTIA 25,50/30 29/30 54,50/60 6° Vincitore
ROGNONI ANDREA 26/30 28,10/30 54,10/60
PERCUOCO DOMENICO 26,50/30 27,30/30 53,80/60
STABILITO ANDREA 26/30 27,20/30 53,20/60
BERNARDI MARTINA NICOLE 28/30 25,10/30 53,10/60 10°
CALIENDO DOMENICO *R 25/30 27,90/30 52,90/60 11° beneficiario riserva
BRAU MARCO 24,50/30 28,20/30 52,70/60 12°
GIORDANO AGOSTINO ** 26,50/30 26,10/30 52,60/60 13°
LIPPOLIS VALERIA ** 24,50/30 28,10/30 52,60/60 13°
VERNILLO CHRISTIAN DOMENICO 23/30 29,20/30 52,20/60 15°
BAZZA CLAUDIO PAOLO ** 23,50/30 28,20/30 51,70/60 16°
REPETTI MATTEO** 25,50/30 26,20/30 51,70/60 16°
MARIANI MARCO 24,50/30 26,30/30 50,80/60 18°
PAGANI GIAN MARCO 22,50/30 28,20/30 50,70/60 19°
GARAVAGLIA ANDREA 24/30 26,30/30 50,30/60 20°
MANCA LIVIO ** 23,50/30 25,90/30 49,40/60 21°
SANGIORGIO DARIO** 22,50/30 26,90/30 49,40/60 21°
DE ALMEIDA LUCAS ** 24/30 25,20/30 49,20/60 23°
ROSSINO SERGIO ** 27/30 22,20/30 49,20/60 23°
LOMBARDI ANTONY 24/30 25/30 49/60 25°
CORVI GIULIANO 22,50/30 26,20/30 48,70/60 26°
GERMANA' BALLARINO ANDREA NICOLO' ** 21,50/30 26,20/30 47,70/60 27°
PANGALLO FILIPPO LUCA ANTONIO ** 21,50/30 26,20/30 47,70/60 27°
BERNARDI JESSICA 24,50/30 23,10/30 47,60/60 29°
MARCELLETTI VALERIO 23/30 24/30 47/60 30°
COLASANTO MASSIMO ** 25,50/30 21,20/30 46,70/60 31°
PUCCI MARCO ** 21,50/30 25,20/30 46,70/60 31°
SCOLAFURRU GABRIEL *R 23,50/30 23,20/30 46,70/60 31° beneficiario riserva
SORRENTINO MARIO 23,50/30 23/30 46,50/60 34°
FARINOLA LUCIA 24/30 22,30/30 46,30/60 35°
CHARNIKOVA ANETA 22/30 24,20/30 46,20/60 36°
MORELLO FABRIZIO 25/30 21/30 46/60 37°
ZANI MIRKO 22,50/30 22,10/30 44,60/60 38°
LORUSSO NICOLO' 23,50/30 21/30 44,50/60 39°
MARIOTTI ALESSANDRO 21/30 23,40/30 44,40/60 40°
MATTEUCCI MARCO *R 21/30 23,20/30 44,20/60 41° beneficiario riserva
SORVILLO ANGELO * R 21/30 23,10/30 44,10/60 42° beneficiario riserva
TUROLLA ROBERTO * R 21/30 23/30 44/60 43°
TODARO IVAN *R 22/30 21,80/30 43,80/60 44°
SELMI ANDREA 22/30 21,40/30 43,40/60 45°
SISTI ALESSANDRO ** 21/30 22,30/30 43,30/60 46°
ZANON RINO ** 21/30 22,30/30 43,30/60 46°
PEPE LEUCIO 21,50/30 21/30 42,50/60 48°
DELMIGLIO MARIA CHIARA 21/30 21,40/30 42,40/60 49°
GRASSI COSMIN 21/30 21,30/30 42,30/60 50°
LANZI FABRIZIO 21/30 21,20/30 42,20/60 51°
ALEXANDROV ALEXANDAR 22,50/30 Non idoneo // Non idoneo
BERTON FEDERICO 24/30 Non idoneo // Non idoneo
DE PADOVA GIUSEPPE 22/30 Non idoneo // Non idoneo
GUERRESCHI ANGELO 21,50/30 Non idoneo // Non idoneo
LA CARPIA ANTONIO 21/30 Non idoneo // Non idoneo
POTENZA GERARDO 21,50/30 Non idoneo // Non idoneo
VERRI FRANCESCO 25/30 Non idoneo // Non idoneo
SATTA MATTEO 26/30 Non idoneo // Non idoneo

* Riserva a favore dei militari volontari delle Forze Armate

** Candidati parimerito: Per i criteri di preferenza si fa riferimento alla legislazione vigente nonchè al bando di concorso.

F.TO Il Presidente della commissione esaminatrice
(Dirigente Maurilio Segalini)

Categoria di Bandi: 

Percorsi di navigazione
Mi Interessa
Io Sono