Colloqui individuali per il Servizio Civile Nazionale 2015

Versione stampabileVersione PDF

Attenzione: il presente elenco sostituisce quello precedentemente pubblicato.

I colloqui si svolgeranno presso il Settore Politiche Educative (via del Vecchio Passeggio n. 1).

Elenco dei candidati suddivisi per progetto con giorno e orario di convocazione:

DIRITTI ALLA META. BAMBINI RAGAZZI E GIOVANI: un orizzonte di opportunità per i cittadini di domani

N. CANDIDATO giorno orario
1 QUERCIA LUANA   08/06/2015 8,30
2 MOGLIA LAURA   08/06/2015 8,30
3 MARUTI DARIO   08/06/2015 8,30
4 RUGGERI VALENTINA   08/06/2015 8,30
5 POLI NICOLO' YURI   08/06/2015 9,30
6 GHISLANDI NICOLO'   08/06/2015 9,30
7 FALCONE FRANCESCA   08/06/2015 9,30
8 CALABRO' ALESSANDRO   08/06/2015 9,30
9 FORNASARI ALICE   08/06/2015 10,30
10 GUARNERI ANITA B.   08/06/2015 10,30
11 FORNASARI ERIKA   08/06/2015 10,30
12 SECCHI SONIA   08/06/2015 10,30
13 PATTI D'ASSERO MARIANNA   08/06/2015 11,30
14 SAMBUSITI GIULIA   08/06/2015 11,30
15 GARAVELLI CHIARA   08/06/2015 11,30
16 MAGGI VALERIA   08/06/2015 11,30
17 GUARNACCI CLAUDIA   08/06/2015 12,30
         
18 MARSELLA VERENA   09/06/2015 8,30
19 TRONCO GIORGIA   09/06/2015 8,30
20 PACI ANNALISA   09/06/2015 8,30
21 ZANONI MARA   09/06/2015 8,30
22 MALANDRINO SERENA   09/06/2015 9,30
23 SAMMARTANO VIVIANA   09/06/2015 9,30
24 RUGGERI MARGHERITA   09/06/2015 9,30
25 FERRO URSULA   09/06/2015 9,30
26 AMADASI MARGHERITA   09/06/2015 10,30
27 GUENNANI DENISE   09/06/2015 10,30
28 MIULI CATERINA   09/06/2015 10,30
29 SOMENZI JESSICA   09/06/2015 10,30
30 FORNARI DIANA MANUELA   09/06/2015 11,30
31 GEROLDI ELEONORA   09/06/2015 11,30
32 GARRASI ILENIA   09/06/2015 11,30
33 CINIERI SERENA   09/06/2015 11,30
34 DIMARTINO VALENTINA   09/06/2015 12,30

 

SI-CURA SICURI: tempi ed opportunità per conoscere e contrastare la violenza di genere 

N. CANDIDATO giorno orario
1 CROCE MIRIAM   17/06/2015 8,30
2 RAPUZZI CLARA   17/06/2015 8,30
3 ILLUMINATO ALAN   17/06/2015 8,30
4 MIGALE KATIA   17/06/2015 8,30
5 LUGARINI ALESSANDRA   17/06/2015 9,30
6 BERNARDI ANNA   17/06/2015 9,30
7 CAVAGNOLI DIEGO   17/06/2015 9,30
8 GRECO VINCENZO   17/06/2015 9,30
9 VAGNOTTI MARTA   17/06/2015 10,30
10 MERENGHETTI ENRICA   17/06/2015 10,30
11 BAZZA CLAUDIO PAOLO   17/06/2015 10,30
12 SCHIOPETTI VALENTINO   17/06/2015 11,00
13 RINALDI MARIA   17/06/2015 11,00
14 CARDINALE ANGELO   17/06/2015 11,00
15 FOLLONI MIRIAM   17/06/2015 11,00
16 FERRARI SARA   17/06/2015 12,00
17 BERNARDI DEBORA   17/06/2015 12,00
18 SINGH REMEET   17/06/2015 12,00
19 BENCIVENGA ANNA   17/06/2015 12,00

 

STAI CONNESSO E SEI………. SEMPLICEMENTE IN COMUNE 

N. CANDIDATO giorno orario
1 CARAFFINI SILVIA   22/06/2015 8,30
2 GHIDINI SIMONE   22/06/2015 8,30
3 DONZELLI VALENTINA   22/06/2015 8,30
4 CARNEVALI ERIKA   22/06/2015 8,30
5 GUERRESCHI VALENTINA   22/06/2015 9,30
6 CAMPO EMILIO   22/06/2015 9,30
7 FERABOLI LINDA   22/06/2015 9,30
8 MOGLIA MANUELA   22/06/2015 9,30
9 VIRDIS DANIELE   22/06/2015 10,30
10 ARCARI VALENTINA   22/06/2015 10,30
11 MAZZOLINI NICOLO'   22/06/2015 10,30
12 NEGRI BENEDETTA   22/06/2015 10,30
13 TOMAGLIELLI MATTEO   22/06/2015 11,30
14 CATENACCI BARBARA   22/06/2015 11,30
         
15 INVERSI GIULIA   23/06/2015 8,30
16 RONCHINI MICHELE   23/06/2015 8,30
17 ROCCHETTA FRANCESCA   23/06/2015 8,30
18 POZZALI COSTANZA   23/06/2015 8,30
19 PREVI JOLE   23/06/2015 9,30
20 APOPEI MARIUS VALENTIN   23/06/2015 9,30
21 AMAMOU FEDERICA   23/06/2015 9,30
22 BUSI ANDREA   23/06/2015 9,30
23 BODINI MATTEO   23/06/2015 10,30
24 ROBUSTI MASSIMILIANO   23/06/2015 10,30
25 MARCHISIO LUCA   23/06/2015 10,30
26 SALIO DANIELA   23/06/2015 10,30
27 MANNINI PAMELA   23/06/2015 11,30
28 CELARDO FILIPPO   23/06/2015 11,30

 

ERIDANOS IL GRANDE FIUME: UN CONFINE, UNA RISORSA. IL PASSATO, IL FUTURO 

N. CANDIDATO giorno orario
1 MAI LUCA   25/06/2015 8,30
2 BELUFFI MANUELE   25/06/2015 8,30
3 TEDESCHI EMANUELE   25/06/2015 8,30
4 LUCIA ALESSANDRO   25/06/2015 8,30
5 CERESA WALTER   25/06/2015 9,30
6 BODINI ROBERTO   25/06/2015 9,30
7 MILANESI DAVIDE ALDO   25/06/2015 9,30
8 SERENA FILIPPO M.   25/06/2015 9,30
9 PANACCIO ENRICO   25/06/2015 10,30
10 BOTTINI AYRTON GIORGIO   25/06/2015 10,30
11 SCRAVAGLIERI RICCARDO ANGELO   25/06/2015 10,30
12 GRAZIOLI MICHAEL   25/06/2015 10,30
13 SIGNORE THOMAS   25/06/2015 11,30
14 POLITI CARMEN   25/06/2015 11,30
15 PEDRETTI ANDREA   25/06/2015 11,30
16 CASAGRANDE DENI'   25/06/2015 11,30
17 FOGLIA ANTONIO   25/06/2015 12,30
         
18 ROSSI FRANCESCA   26/06/2015 8,30
19 PUPA ANTONIO   26/06/2015 8,30
20 PUPA FRANCESCO   26/06/2015 8,30
21 PARMIGIANI LAURA   26/06/2015 8,30
22 REPELLINI LISA   26/06/2015 9,30
23 FIORINI GAIA   26/06/2015 9,30
24 CRAVERO MATTIA   26/06/2015 9,30
25 LOTTICI FRANCESCA   26/06/2015 9,30
26 BARDELLI ALESSANDRO   26/06/2015 10,30
27 ROSARIELLO ROSSI MARIO F.   26/06/2015 10,30
28 FERRARI ROBERTO   26/06/2015 10,30
29 CAPETTI MATTEO   26/06/2015 10,30
30 CALVI SARA   26/06/2015 11,30
31 FADINI ALEX   26/06/2015 11,30
32 BERNARDI MICHELA   26/06/2015 11,30
33 BELUFFI GIULIA   26/06/2015 11,30
34 BAZZANI LORENZO   26/06/2015 12,30
35 PIZZERA FILIPPO ELIA   26/06/2015 12,30

 

CULTURA IN CITTÀ 

N. CANDIDATO giorno orario
1 PREANI ELEONORA   11/06/2015 8,30
2 BERTELE' SILVIA   11/06/2015 8,30
3 VIOLANTI ELISA   11/06/2015 8,30
4 CATELLI LUCIA   11/06/2015 8,30
5 VACCHELLI GAIA   11/06/2015 9,30
6 MANTOVANI CLAUDIA   11/06/2015 9,30
7 VESCHI ROBERTA   11/06/2015 9,30
8 MARIANI MARTINA   11/06/2015 9,30
9 BONIZZI PAOLO   11/06/2015 10,30
10 BOSIO VERONICA   11/06/2015 10,30
11 RIZZOTTO ALESSANDRO   11/06/2015 10,30
12 FERRARI FEDERICA   11/06/2015 10,30
13 MIGNANI STEFANO   11/06/2015 11,30
14 ZANACCHI GIORDANA   11/06/2015 11,30
15 BACCINI ANDREA   11/06/2015 11,30
16 NOROCEL NICOLAE   11/06/2015 11,30
17 PEGORINI LAURA   11/06/2015 12,30
18 DISOTILI SONNYE 11/06/2015 12,30
19 BARBIERI ELISA 11/06/2015 12,30
20 NEGRONI AMEDEO MARIA 11/06/2015 12,30
21 BRUNETTI GIADA 11/06/2015 12,30
22 VONG GIANCARLO 11/06/2015 12,30
23 BALZARELLI SARA 11/06/2015 12,30
24 ACQUISTAPACE ELENA 11/06/2015 12,30
         
25 MORELLI VALERIA   12/06/2015 8,30
26 DE ROSA VERONICA   12/06/2015 8,30
27 MEAZZI EDUARDO AMEDEO   12/06/2015 8,30
28 MUSSAP SARA   12/06/2015 8,30
29 CAPRONI ALESSIA   12/06/2015 9,30
30 CAUZZI VALENTINO   12/06/2015 9,30
31 MAINARDI ARDEA   12/06/2015 9,30
32 SALTI UMBERTO   12/06/2015 9,30
33 GHISOLFI MARCO   12/06/2015 10,30
34 GIARRUSSO ALESSIA MARIA   12/06/2015 10,30
35 PAGANI VALENTINA   12/06/2015 10,30
36 DATARO GIAN LORENZO   12/06/2015 10,30
37 CARLONI VALENTINA   12/06/2015 11,30
38 AMATO VITTORIO   12/06/2015 11,30
39 ESPOSTO ANNA   12/06/2015 11,30
40 VIOLANTI LAURA   12/06/2015 11,30
41 COSTENCO CAROLINA   12/06/2015 12,30
42 BERTOLETTI GIULIA   12/06/2015 12,30
43 ARDENGHI CHAIKAEN NATTHAWUT   12/06/2015 12,30
44 BONVICINI ELISA   12/06/2015 12,30
45 FURFARO ALESSIO   12/06/2015 12,30
46 RONCHI RICCARDO   12/06/2015 12,30
47 CHIGINU ANDREW   12/06/2015 12,30
48 MANUELLI ANGELA   12/06/2015 12,30
49 LOSI NOEMI   12/06/2015 12,30

QUESTIONI DI FAMIGLIA: RELAZIONI, EDUCAZIONE E SOLIDARIETÀ PER LA COMUNITÀ

N. CANDIDATO giorno orario
1 CARINI ALBERTO   15/06/2015 8,30
2 GIGLI VALENTINA   15/06/2015 8,30
3 MOSCATELLO MARIANNA   15/06/2015 8,30
4 MUCHETTI STEFANO   15/06/2015 8,30
5 LODIGIANI GIACOMO   15/06/2015 9,30
6 SALI MARTINA   15/06/2015 9,30
7 BRUSCHI LINDA   15/06/2015 9,30
8 HERNARNDEZ FLACON ERNESTO   15/06/2015 9,30
9 KETEKOU MEL MARC HERVE'   15/06/2015 10,30
10 MACCAGLIA MARIA PIA   15/06/2015 10,30
11 STEFANINI LEONARDO   15/06/2015 10,30
12 DELLA PORTA ROSARIA   15/06/2015 10,30
13 CASSIGOLI LINDA   15/06/2015 11,30
14 ARDEMAGNI JACOPO   15/06/2015 11,30
15 PANCARI ROSITA   15/06/2015 11,30
16 CRACIUNEANU ANDREEA   15/06/2015 11,30
17 CORSO CABRINI ILARIA   15/06/2015 12,30
18 SERIANI ANDREA   15/06/2015 12,30
19 KAKOU LETIZIA   15/06/2015 12,30
20 DE ANTONI ESTEFANIA 15/06/2015 12,30
21 PELLEGRINO VANESSA 15/06/2015 12,30
         
22 SAINI JASPINDER   16/06/2015 8,30
23 VALCARENGHI LUCA   16/06/2015 8,30
24 ZOPPI REBECCA   16/06/2015 8,30
25 BURLA NICOLETTA   16/06/2015 8,30
26 MAGGI LUCA   16/06/2015 9,30
27 PISERONI FRANCESCA   16/06/2015 9,30
28 DEL GAUDIO SOFIA WANDA   16/06/2015 9,30
29 BEDANI SIMONE   16/06/2015 9,30
30 CAPELLINI FLORICA   16/06/2015 10,30
31 CIANCI GIANLUCA   16/06/2015 10,30
32 DAGUATI ANDREA   16/06/2015 10,30
33 UGGETTI MATTIA   16/06/2015 10,30
34 SMYNA ILHAM   16/06/2015 11,30
35 BEDANI LISA   16/06/2015 11,30
36 ROMAGNOLI STEFANIA   16/06/2015 11,30
37 MOLARDI MARIA LUCIA   16/06/2015 11,30
38 BRUSEGHINI LAURA   16/06/2015 12,30
39 IOTTI ALESSIA   16/06/2015 12,30
40 CASTELLI ELISA   16/06/2015 12,30
41 GAGGIA LORENZO   16/06/2015 12,30
42 MONDINA GIULIA STEFANIA   16/06/2015 12,30
43 MANGIAPANE GLORIA   16/06/2015 12,30

 

Settore Politiche Educative
via del Vecchio Passeggio 1
26100 Cremona , CR
Cremona IT
Tipologia
Bandi
Categoria di News
Categoria di Bandi