Concorso per n. 1 posto di ISTRUTTORE DIRETTIVO (CAT. D1): Calendario prove e elenco candidati ammessi

Versione stampabileVersione PDF

Termine della procedura stabilito dalla commissione esaminatrice e giudicatrice

Esito del concorso

Calendario prove

PRE-SELEZIONE: venerdì 15 ottobre 2010, alle ore 11.00, presso la Sala Puerari, sita in Cremona, via Ugolani Dati, 4 (Palazzo Affaitati / Museo Civico Ala Ponzone)

1° PROVA SCRITTA: venerdì 22 ottobre 2010, alle ore 9.00

2° PROVA SCRITTA: venerdì 22 ottobre 2010, alle ore 14.00

entrambe presso la Sala Consiliare sita Cremona, Palazzo Comunale, piazza del Comune, 8 (2° piano).

PROVA ORALE: lunedì 15 novembre 2010, alle ore 14.00 La sede della prova verrà comunicata il giorno delle prove scritte

Come previsto dal bando di concorso si ricorda che alle prove d'esame (tutte vertenti sulle materie elencate nel bando) i candidati dovranno presentarsi muniti di documento legale di identità con fotografia.

Per ogni eventuale chiarimento: Ufficio Concorsi e Assunzioni del Comune di Cremona- Antonella Rossi- tel. 0372.407281-407020

Elenco candidati ammessi (N. 72)

n. COGNOME NOME
1 ANNONI SIMONA
2 ARQUATI RAFFAELLA
3 BARABASCHI GIOVANNA
4 BELLANCA DANIELA
5 BELLISARIO ELENA
6 BELTRAMI ENRICO
7 BERARDI BARBARA
8 BODINI ANTONIO
9 BOMBELLI * LAURA
10 BORGHISANI STEFANO
11 BOSIO VALERIA
12 BOZZONETTI ALESSANDRO
13 BROSH * IRENE
14 CAPRA ALBERTO
15 CAPRARA ANTONELLA
16 CARELLI LAURA
17 CASAMICHELA TERESA
18 CERUTI CLAUDIA
19 CERUTTI GABRIELLA
20 CIGALA ALBERTO
21 CONTIN MARIA
22 DALL'OLMO ROBERTO MARIA
23 DE RISO DI CARPINONE SILVIO
24 DEL TOMBA * TOMMASO
25 DELFANTI FRANCESCA
26 DI GIROLAMO * GIUSY
27 DI GREGORIO ANNA LUCIA
28 DISTANTE GIMMI
29 FENTI ANDREA
30 FERRARI LIDIA
31 FERRARI VERA
32 FERRAZZI LARA
33 FIORINI FABIANA
34 GABALLO ANDREA
35 GALASSO LOREDANA ANNUNZIATA
36 GIAMPAOLINI UGO
37 GIGNI DANIELE
38 GIUSTIZIERI FABRIZIO
39 GUAITA LETIZIA
40 GUERRIERO MICHELE
41 LAUDANO GIUSEPPE
42 LENA MIRIAM BARBARA
43 MANFREDI SILVIA
44 MELINI LIDIA
45 MIGLIOLI * SARA
46 MILANESI PIERPAOLA
47 MONTEVERDI GRAZIA
48 ORLANDI STEFANO
49 PEDRAZZINI DANIELE
50 PERUCCA FRANCESCA GIULIA
51 PICCAGLI PAOLO
52 PICCININI ROBERTO
53 PICO CARLO
54 PIGHI ILARIA
55 PISCOPIELLO PATRIZIA
56 PORCARO LINA
57 PROCOPIO MARIA
58 RANALLO LUCIANA
59 ROMANO CARMEN
60 SACCA' ORAZIO
61 SAITO MARIA CHIARA
62 SCALA ANNALUCIA
63 SERRI * OMAR
64 STAIANO GABRIELE
65 SURACI SONIA
66 TENCATI * MARCO
67 TORVAL LUIGI
68 TRANFA ELISABETTA
69 VECCHIA ROMINA
70 VENTURINI FRANCESCO
71 VIAVATTENE GAETANO
72 ZILOCCHI BARBARA
* AMMESSO/A FATTA SALVA LA VERIFICA DELL'EQUIPOLLENZA DEL TITOLO DI STUDIO

Documenti da scaricare

Testo del documento in formato PDF compresso (42 Kb)

Nota

Il presente documento è affisso all'Albo Pretorio del Comune di Cremona dal 28 settembre al 15 ottobre 2010

Tipologia
News
Categoria di News
Percorsi di navigazione
Mi Interessa